Изменения стула

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит колит запоры
Здравствуйте, меня начало беспокоить вздутие живота стул стал то наполовину светло коричневый то темный то светло коричневый кашиобразный иногда появляеться изжога
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 ноября 2019 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-11-26 17:40
Здравствуйте, Денис! Если давно не делали обследование органов пищеварения, то желательно обратиться к гастроэнтерологу, сделать УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, рентген кишечника или колоноскопию с биопсией. Диета нужна стола 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, яблок, винограда, бобовых, капусты, грибов и других продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно бактистатин по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней. Далее смотреть по результатам обследования.
Платная консультация
Денис 2019-11-26 18:08
Здравствуйте ещё раз! Я очень благодарен вам за ваш ответ я проходил фгдс пол года назад мне сказали что гастрит в фазе обострения забыл упоминуть это началось как прокололи уколы от шейного остеохондроза. Врач терапевт предупредила что они вредят желудку пей женой или омепрозол что я и делал на голодный желудок не ходил делать уколы. Ещё симпом кислого во рту. Скажите это что то серьезное?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-11-27 20:50
Кислота, изжога характерны для обострения гастрита, повышения кислотности. Серьёзной угрозы в этом нет, но желательно сделать ЭГДС с хелик-тестом, из препаратов можно использовать нольпазу 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней.