Беспокоит постоянный дискомфорт в области желудка

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Шейный остеохондроз Нейросенсорная тугоухость слева 4 ст
Здравствуйте, мне 31 год, и ранее не было причин обращаться к вам за помощью, но с февраля месяца начала испытывать постоянный дискомфорт в верхней левой части тела ближе к центру, это даже не боль, это постоянное чувство как будто что-то мешает, даже было несколько раз такое, как будто внутри меня в этом месте что-то передвигается или выпячивает и от этого было очень больно, даже перехватывало дыхание, и отпускало. Больше никаких симптомов нет и не было, ни изжоги, ни рвоты, ни проблем со стулом, ничего, просто беспокоит какая-то постоянная и не боль, ну и не пустяк. Могу заниматься с ребёнком, гулять, бегать, и меня не будет ничего беспокоить, а могу принять не ту позу, лечь не так и буду испытывать постоял чувство непонятно мне дискомфорта. Подскажите пожалуйста, какие анализы сдать или обследование пройти, чтобы сразу обратиться к специалисту с результатами.
Заранее спасибо за ответ
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 мая 2020 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-24 16:03
Здравствуйте, Екатерина! Жалобы могут быть связаны с заболеванием желудка и 12-перстной кишки. Для уточнения причины жалоб желательно сделать УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, кал на дисбактериоз и копрограмму, биохимический анализ крови на билирубин, АЛТ, АСТ, ГГТП, липазу.
Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 5 с 4-5 разовыми приёмами пищи, для уменьшения болевых ощущений можно использовать дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней.
Платная консультация
Екатерина 2020-11-11 09:50
Наталья Евгеньевна, здравствуйте! Ранее обращалась к вам с просьбой помочь разобраться с самочувствием. По вашему совету сдала все анализы, УЗИ, и сходила к врачу. Анализы все в норме, по УЗИ тоже все хорошо врач поставила диагноз синдром раздраженного кишечника и назначила Тримедат. Это было в июле, пропила месяц его, скорректировала питание, боли практически не беспокоили и как-то подзабылась эта проблема. А вот сейчас уже неделю появились новые симптомы и скорее всего они связаны с раннее поставленным диагнозом. Мучает постоянный сухой кашель почти без мокроты, и больше как подкашливание но очень частое, тот него как будто горло от него в окове, само горло не беспокоит, больше никаких симптомов. Но больше всего этот кашель достаёт ближе к ночи и он прям как при астме, без остановки и очень выматывает. Методом исключения заметила что это связано с едой, стоит что-то покушать и минут через 20 чувствую жжение в горле и как будто все стоит и немного обратно хочет выйти, наверное это изжога или может быть рефлюкс, потому что постоянно чувствуется кислота. Но на ночь я не ем, после 6 ни ем, ни пью ничего, даже воду, а стоит только лечь и начинается кашель и уже без разницы, лежу или сижу. Посоветоваои в аптеке фосфалюгель, но после него все равно не увидела улучшения. Подскажите что это может быть и как улучшить самочувствие.
Заранее спасибо за ответ