Тяжесть в желудке

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня беспокоит тяжесть в желудке. Началось все ещо с лета, была у врача, сделала УЗИ и проверила желудок, все нормально. Попила немного мезима, на месяц стало вообще хорошо. А потом опять появилась эта тяжесть. Скажите что это может быть и что можно пить от тяжести кормящей матери. И по поводу диеты напишите. И еще один вопрос: как только начинаются проблемы с желудком то почему то появляется дискомфорт в области мочевого, как-будто цистит но без болей. А просто часто бегаешь в туалет и неприятное ощущение что не полностью сходила. Может ли это быть как-то связанно.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 26 ноября 2016 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-11-28 14:14
Дарья! Какие обследования прошли по желудке, вы не уточнили. Необходимо, чтобы была определена кислотность в желудке и наличие хеликобактер пилори. Для этого сдайте кровь из вены на анализ Гастропанель. Это обследование определит эти показатели. С результатами этих обследований получите консультацию у своего терапевта. Частое мочеиспускание и дискомфорт в мочевом пузыре не имеют отношения к системе ЖКТ. Т. к. это работа мочевыделительной системы. Необходимо сдать общий анализ мочи и пройти осмотр у гинеколога и уролога.
Платная консультация
Дарья 2016-11-28 15:04
Спасибо большое! А вот меня ещо беспокоит белый налет на языке, с утра и на протяжении дня вроде все нормально а на вечер весь белый и сухой, это связанно с желудком? Но вот кроме тяжести ничего не беспокоит (изжога, боли и т. д.)
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-11-28 15:06
Дарья! Для диагностики гастрита, пройдите обследования, которые я рекомендовала.