Дискомфорт в области аппендицита

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Обратилась к гинекологу с ноющей болью внизу живота. Посмотрели- сказали проблем никаких нет. Но посоветовали сдать анализ на антитела к бактерии хеликобактер пилори. Никогда проблем с желудком не было. Ни изжога, ни отрыжка не беспокоят, желудок не болит. Сейчас низ живоне не беспокоит(само всё прошло за пару дней, ) но присутствует периодический дискомфорт и тянет в районе аппендицита. Хирург по своей части ничего не нашёл, терапевт тоже разводит руками. Анализ крови и мочи впорядке. Стоит ли мне сдать этот анализ или это будет безсмысленная трата денег и времени? Спасибо за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 ноября 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-11-14 14:57
Здравствуйте, Юлия! Если дискомфорт сохраняется, то анализ лучше сдать, кроме антител к хеликобактеру желательно сразу посмотреть ещё антитела к лямблиям, это тоже достаточно частая инфекция органов пищеварения. Обычно назначаем ещё и копрограмму, чтобы посмотреть нет ли признаков воспаления в кишечнике.