Повышен прямой билирубин-причины

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня перед родами два года назад при сдачи биохимии был повышен прямой билирубин, остальные показатели были в норме. Сейчас, спустя полтора года сдала вновь, он опять повышен. По узи признаки холецистита и перегиб желчного пузыря. Горечи во рту нет, но у меня уже лет шесть постоянно белый язык, был поверхностный гастрит. Желудок не болит, питаюсь нормально. Вопрос вот в чем, какая может быть причина повышенного прямого билирубина? И белый налет на языке - это не нормально? У меня еще обнаружили лейкоплакию вульвы, все анализы по гинекологии и эндокринологии в норме, может ли холецистит и гастрит вызывать проблемы с обменом веществ и иммунитетом? Спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 19 октября 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-10-22 19:16
Кристина! Пройдите обследование Гастропанель. Это обследование определит кислотность в желудке и наличие хеликобактер пилори в желудке. Для этого анализа берется кровь из вены. Сделайте ФГДС. Все эти обследования установят причину окраски языка. Для установления причины повышения прямого билирубина, нужно пройти обследования крови на маркеры гепатитов В и С. Сдать ОАК. Получить консультацию у врача гематолога.