Повышенный прямой билирубин

Спрашивает: Svetta
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Беспокоит повышенный билирубин прямой 3,6 umol/L при норме 0-3,4 umol/L. Общий билирубин в норме 10.0 при umol/L при норме <17.0. Анализы прилагаю. Год назад была операция по удалению аденомы паращитовидной железы. Спасибо! С уважение Светлана.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 октября 2016 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-10-15 17:32
Svetta! У вас общий билирубин не превышает нормы. Он равен у вас 10.0 Этот показатель состоит из прямого билирубина и непрямого. И составляет у вас в сумме 3.6+6.4= 10.0. Т. е. общий билирубин не превышает нормы. Это важно. То минимальное повышение прямого билирубина, не повлияло на нормы общего. Значит патологии нет. Патология в организме появляется с ростом не отдельных фракций, а с ростом общего билирубина. Когда его показатель начинает превышать 20-21.0. На повышение прямого билирубина может повлиять подготовка к анализу - 1. Не принимать пищу в течение 12 часов перед исследованием. 2. Исключить физическое и эмоциональное перенапряжение за 30 минут до исследования. 3. Не курить в течение 30 минут до сдачи крови.
Платная консультация
Светлана 2016-10-15 22:46
Спасибо, Елена Владимировна!