Дискомфорт в горле на фоне изжоги
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Гипотериоз
Здравствуйте, доктора. Скажите пожалуйста, у меня уже 3 недели першит горло. Прям неприятно. Ходила к лору, он сказал что по его части ничего нет. Обратиться к гастроэнтерологу. У нас его нет. Сказажите что пропить для желудка. Может действительно из-за этого действительно боль в горле
Категория: Гастроэнтеролог
Подскажите, как нам улучшить качество сайта
3 ответа
Здравствуйте, Светлана! Жалобы могут быть связаны с гастроэзофагеальной рефлюксной болезнью. Для уточнения причины жалоб желательно сделать обследование - ЭГДС с хелик-тестом, УЗИ ОБП.
Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 1 на 2-3 недели, принимать можно нольпазу 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, гевискон по 1пак 3 р в день через 1 час после еды и 1 пакет на ночь на 5-7 дней. Далее смотреть по результатам обследования.
Платная консультация
Светлана 2022-05-03 11:49
Спасибо. Постараюсь на этой неделе сделать узи. А что значит ЭГСП?
После Лора стала болеть левая миндалина. При глотании чувствую. Это же не может быть связано с желудком? Постараюсь опять попасть к лору
ЭГДС - эзофагогастродуоденоскопия. Воспаление миндалин может быть связано рефлюксом содержимого желудка в пищевод и горло. Это будет видно при ЭГДС.