Ком в горле. Что это может быть пеееживаю

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, 3 недели назад появился ком в горле. Не болит не першит. Просто чувство кома в горле. Проверили щитовидку- все хорошо.
Болит периодически слева от живота ближе к боку. (сигмовидная или селезенка). Стул нормальный, аппетит отличный. Начиталась про онкологию и теперь переживаю. Скажитп похоже ли это на симптомы онкологии? Последний анализ крови в норме весь за исключением чуть пониженных тромбоцитов (нижняч норма 179, у меня 177).
Очень переживаю что это онкология разболит слева и ком в горле
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 марта 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-10 20:58
Здравствуйте, Надежда! Такие жалобы могут быть связаны с гастроэзофагеальной рефлюксной болезнью, заболеванием 12-перстной кишки. Для уточнения причины жалоб нужно сделать УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, кал на копрограмму. С онкологией жалобы могут быть не связаны. Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 1 на 2-3 недели, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней. Далее смотреть по результатам обследования.
Платная консультация
Надежда 2020-03-10 21:43
Простите вы пишите что жалобы могут быть не связаны.
А могут быть и связаны? То есть может ли ли ком в горле симптомом онкологии жкт? Или в моем случае это вряд ли
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-13 18:52
Без обследования такие серьёзные вопросы обсуждать невозможно, к тому же в заочной переписке.