Болит между лопатками, боли с левой стороны живота
Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Думаю что только гастрит
Здравствуйте, уже год болит между лопатками, трудно дышать, ком в горле, отхаркивается слизь, похудел очень, не могу кушать стали проблемы с пищеварением, недавно сделал Мрт нашли шейный остеохондроз, протрузии дисков, и что то еще, может быть всё из за этого? Болит бывает с левой стороны живота почти внизу, тяжесть, как поем отрыжка едой, подскажите, не могу попасть на прием к врачу, пожалуйста
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 апреля 2020 года

1 ответ
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-01 20:50
Здравствуйте, Михаил! Ком в горле может быть связан с гастроэзофагеальной рефлюксной болезнью. Для уточнения причины жалоб в плановом порядке можно будет сделать обследование: ЭГДС с хелик-тестом, УЗИ ОБП, кал на дисбактериоз и копрограмму. Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 5 с 4-5 разовыми приёмами пищи, принимать можно мотилиум 10 мг 3 р в день за 15 мин до еды на 7-10 дней, гевискон по 1пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней. Далее смотреть по результатам обследования.