Болит левой стороны живота при нажатии

Спрашивает: Анжелика
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, при нажатии в левой стороны живота, при нажатии болит. Ближе пупка. Месяц назад удалили гланды с тех пор болезненный стул. Это может из за антибиотиков?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 июля 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-07-26 20:46
Здравствуйте, Анжелика! Жалобы могут быть связаны с приёмом антибиотиков. Для улучшения самочувствия желательно на 2-3 недели придерживаться диеты стола 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, яблок, винограда, бобовых, капусты, грибов и других продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, бактистатин по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней. Если жалобы будут сохраняться, то нужно будет сделать обследование: УЗИ ОБП, анализ кала на дисбактериоз и копрограмму.