Вирус, бактерия или паразиты
Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте! У меня проблема уже почти как год. Был защищённый ПА, спустя пару месяцев началось: заедки, герпетический стоматит, затем в течение месяца урчание в животе. Лимфоузлы пол года на шее немного увеличены. А первый симптом был тянущая боль в паху справа. За это время вылез простатит. Вич, гепатиты до 8 месяцев отрицательно. Нашёл форумы люди с такой же бедой у всех вич отрицательно, но Здоровье ухудшается. Стул не сформированный уже месяцев 8. УЗИ брюшной полости в норме. В начале заболевания кровь была вирусной говорили. Потом вроде в норму пришла. Иппп отрицательно все. Скажите пожалуйста что ещё может вызвать такие симптомы? Сейчас живу у родителей неделю стал замечать что кошки видно тоже заразились. Стул у них жидкий стал. Герпесы не рассматриваю как причину всего этого. Скажите пожалуйста что ещё может это вызывать? На паразитках сдавал отрицательно. Нашёл частную клинику сдал кал неделю назад сказали нашли цисты, но не понятно какие не лямблии.
156 ответов
Артем 2021-10-08 14:46
Она прописала лечение. Немозол 2 таблетки за 4 дня, энтерол 2 раза в неделю, в остальные смекта чуть чуть пол ложки на ночь, бактистатин 2 раза в день и ещё живые бактерии наринэ баланс и трилакт. Лечение на месяц. Надеюсь что живые бактерии помогут. Цист простейших я прочитал тысячи видов. И чем их убивать не понятно. Хотя симптомы у меня до сих пор боль около пупка справа, лимфоузлы на шее небольшие. Могут живые бактерии помочь в лечении как думаете?
Артем Спасибо! Ещё скажите пожалуйста не могу понять. В начале года ещё начались боли в районе правой почки со спины. Будто жгло, свербило. Потом летом снова началась такая же боль. Проверил почки в норме. Биохимия в норме. Сейчас уже несколько недель вечером опять жжение, онемение в районе правого подреберья. Начинается лёжа на спине. УЗИ брюшной полости делал полтора месяца назад в норме. Вчера снова сдавал биохимию (прилагаю). Ещё бывает ночью просыпаюсь онемение в правом подреберье и левом бывает. Мешает спать это чувство. Да и сон плохой стал. Скажите пожалуйста может ли такие симптомы лава ь печень или что-то другое?
Артем Павел Александрович помогите пожалуйста в определении диагноза. У меня уже руки опустились. Через месяц после ПА начались заедки, герпетический стоматит, тянущая боль в паху справа. Пол года уже небольшие лимфоузлы на шее. На миндалинах гнойный комочек периодически. И миндалины сами вроде как уменьшились. Стул сначала оформленный, затем жидковатый уже месяцев 8-9. Почки проверял норма. Прилагаю кал на дисбактериоз, секрет предстательной железы. За это время был простатит. УЗИ брюшной полости делал в июне написали загиб желчного пузыря, в августе делал сказали все в норме. С начала года и сейчас беспокоит больше всего боль в правом подреберье. Вечером и ночью бывает чувство онемения. Справа от пупка бывает дискомфорт иногда. Межреберная невралгия тоже обострилась за это время. Каждый врач ставит свои диагнозы, но в чем может быть первопричина всего этого?
Артем Со стороны кажется что у человека с головой проблемы, на самом деле это действительно неизвестное заболевание. Есть форумы людей с такими же симптомами. Я больше склоняюсь что это паразиты какие-то простейшие. Потому что кошки заражаются, близкие люди.
К сожалению вряд-ли их можно обнаружить если все стандартные анализы в норме.
Платная консультация
Артем Павел Александрович тогда скажите пожалуйста в какую сторону копать исходя из симптомов. Первые симптомы были тянущая боль в паху справа. Затем боль возле пупка справа и в районе правой почки на спине. Урчание в животе, дисбактериоз, простатит. Лимфоузлы на шее. Стул оформленный и неоформленный, мягкий долгое время. На зппп сдавал отрицательно, хотя сказали что с первого раза могут не найти. Что из зппп может давать такие симптомы?
Артем И ещё Павел Александрович стул жирный тоже уже давненько, ну это стеаторея наверное. И ещё последнее время стал замечать что от мочи тоже как от масла в унитазе блики. Не пленка на поверхности унитаза, а в воде как маслянистая тоже стала. Это на что указывает?
Артем Павел Александрович здравствуйте! Ещё ответьте пожалуйста. В начале марта этого года у меня на шее вылезла такая сыпь. И буквально через несколько дней у меня воспалились лимфоузлы на шее, небольшие, но они уже больше полугода. Также такая сыпь у меня была в паху с правой стороны. Спустя несколько недель после ПА у меня как раз начало тянуть в этом месте в паху. Скажите пожалуйста какой микроб или паразит мог вызвать такую сыпь. Также связываю этого микроба с проблемами в жкт.
Артем Павел Александрович здравствуйте! Скажите пожалуйста в чем может быть дело. Сегодня выпил пол баночки пива и сразу чувствуется опьянение.
Артем Павел Александрович здравствуйте! Напомню у меня проблемы начались после ПА, защищённого год назад. Первый симптом это была сыпь на лице (на фото). Сыпь прошла сама через месяц полтора. Через несколько недель после ПА началась периодическая тянущая боль в паху справа. Затем заедки, герпетический стоматит. Спустя месяца три в паху где была боль вылезла сыпь в фолликулах, была несколько дней. Затем появилась боль в левой икре и такая же сыпь. Затем сыпь на шее на пару дней и воспалились лимфлузлы. Уже 7 месяцев они. Также спустя месяца два после ПА месяц было бурление в животе и стул стал кашицеобразным, жирным. На вич сдавал до года отрицательно, гепатиты отрицательно. Паразиты, кал на яйца глист и цисты простейших отрицательно. Зппп мазок отрицательно. Также был простатит. Сейчас бывает переодически боль в уретре, но выделений не было никаких, красноты тоже нет. Сифилис отрицательно. Ещё как я понимаю появилась какая-то бляшка за ухом. Скажите пожалуйста что это все могло вызвать? На что ещё сдать? Искать зппп? Или грибки какие-то. У ребёнка в кале и в зеве находили грибок кандида альбиканс 10 во 2 степени. У него тоже долгое время были проблемы со стулом. Скажите пожалуй эста что могла так снизить иммунитет? Или какие зппп могут вызвать такие длительные проблемы с жкт. По-моему страдает поджелудочная. Хотя Анализы и узи в норме. Ещё за это время появился загиб желчного. Помогите пожалуйста на наших врачей не рассчитываю.
Артем Вот эти и ещё несколько раз кал на яйца глистов и цисты не находили ничего. В одной лаборатории нашли какие-то цисты но говорят не понятно какие не лямблии и не амёбы. Спустя месяцев 8-9 после заражения как я думаю у меня один день в кале было много белых видимых как яиц овальной формы. Миллиметра один два в длину, но я их не собирал никуда не уносил. И ещё год прошёл после заражения у меня уже лабильный перегиб в шейки желчного. До этого его не было.
Артем Инфекционист выписывала немозол месяц назад. Выпил две таблетки за 4 дня плюс пил пробиотики и бактистатин около месяца, но лучше не стало.
Артем Месяц назад пил немозол 4 дня. Две таблетки за 4 дня. Потом пробиотики около месяца.
Для уточнения сдайте ИФА крови на антитела класса Джи к описторхоз эхинококкоз трихинелл токсокар, кал на яйца гельминтов и цисты простейших.
Платная консультация
Артем Спасибо! Скажите ещё пожалуйста какие из этих паразитов могут передаваться контактным путём. И от каких могут быть увеличенные именно шейные лимфоузлы?
Артем Скажите ещё пожалуйста герпес 7 типа может вызывать проблемы с жкт?
Артем А скажите пожалуйста от гепатита с может произойти загиб желчного? Я уже с ума схожу, т. к. причина не ясна. На гепатит с я сдавал анализ на антитела через 4,5 месяца после предполагаемого заражения, на гепатит в через 4,5 и 8 месяцев. Уже думаю что может и гепатит с это. Столько симптомов и причина не ясна. Я сомневаюсь что от лямблий сразу после заражения начинаются такие симптомы, то одно болит то другое.
Артем Скажите пожалуйста тогда какие вирусы могут так влиять на жкт? У меня и у ребёнка уже около года проблемы со стулом. Стул жидковатый, жирный. Лимфоузлы на шее.
Возможно это цепень, нужно отнести это в лаборатории СЭС для уточнения.
Таких хронических вирусов кишечника нет.
Платная консультация
Артем В сэс привёз сказали клетчатка непереваренная. Хотя вроде ничего похожего не ел. Павел Александрович скажите пожалуйста. У ребёнка сегодня опять делали узи брюшной полости, печень и селезёнка также с весны увеличены, лимфоузлы в кишечнике есть с лета. И на шее лимфоузлы. Скажите пожалуйста от чего могут и в кишечнике и на шее. У меня тоже самое только на шее. Сейчас снова пойдём по врачам, но там одно и тоже по кругу сдаём. Скажите пожалуйста от чего так могут лимфоузлы и на шее и в кишечнике. Больше нигде их нету.
Артем Павел Александрович здравствуйте! Все таки хочу добраться до истины в чем моя причина. Вот такая сыпь у меня через 5-6 дней появилась на лице после ПА. Что за бактерии вызывают такую сыпь? Я думаю вирус не может наверное сразу такое дать на лице. Стресса у меня сразу после ПА не было.
Артем Павел Александрович скажите ещё пожалуйста какие инфекции, вирусы, простейшие могут так долго уже в течение года действовать на жкт. Лимфоузлы на шее, в кишечнике у ребёнка. У меня на шее также и жкт страдает. Цисты и глистов не находят.
Многие - для их исключения сдают посев кала на дисбиоз, кал на яйца гельминтов и цисты простейших, пцр кала на йерсиниоз и пседотуберкулёз.
Платная консультация
Артем Мы ребёнку сдавали кровь на иерсиниоз и псевдотуберкулкз отрицательно
Артем Вот ещё кстати у меня неделю может назад стали появляться прыщи красные единичные очень болезненные при нажатии, на голове, шее, на пояснице.
Артем Мне врач выписал антибиотик по антибиотикограмме, я его дней 10 пил, но проблемы как были так и остались. Скажите пожалуйста как их тогда лечить? И какие ещё нужно анализы сдать чтобы действительно понять что причина может быть в них?
Это не относится к инфекционным заболеваниям, возможно есть нарушения иммунитета, стоит посетить иммунолога-аллерголога.
Платная консультация
Артем Но все таки наверное проще от человека к человеку передаются протозойные инфекции?
Иван Артем, а с простатитом разобрались? Боли и рези присутствуют после мочеиспускания или во время?
Артем 2021-11-22 12:47
Брови заметил берёшь иногда выпадают, кожа тоже суше стала. Волосы в порядке вроде.
Причин много, для исключения паразитов сдают кал, кровь, мочу, делают зондирование
Платная консультация
Артем Павел Александрович а микоплазмы, хламидии или токсоплазмы могут на жкт влиять?
Артем Павел Александрович здравствуйте! Извиняюсь за такой вопрос, но две недели назад и сегодня тоже замечаю что от кала в унитазе идёт дым. Кал липнет к унитазу поэтому видно хорошо. От чего это может быть?
Артем Павел Александрович скажите пожалуйста от каких зппп увеличивается селезенка? Год назад до заражения она у меня была 28см. Сейчас на протяжении уже полугода 42-46 см. Сифилис, вич, гепатиты в, с отрицательно. С ума схожу уже. Уверен что это паразитарная зппп, потому что первый симптом была тянущая боль в паху справа. Также была долгое время боль возле пупка справа. Сейчас периодически боль в правом подреберье и ещё будто онимение ночью бывает. Пил и немозол и метронидазол всё мимо. Низ живота периодически тянет, хронический простатит уже пол года, иногда бывает тянет в половом органе или даже режет будто. И в тоже время страдает поджелудочная и жкт. Что это за напасть может быть? У ребёнка тоже самое тоже уже год. Но сейчас Слава Богу у него всё наладилось, хотя стали краснеть щеки постоянно. У жены проблем с жкт вроде нет и со стулом тоже. Я так понимаю у женщин эта инфекция или что это выходит с месячными а у мужчин бьет по жкт и простате. Ребёнку на описторхоз, эхинококк, трихинелла, и ещё какой-то отрицательно. Яйца глистов и простейшие отрицательно. В тоже время у него с марта месяца герпес 6 типа в активной форме. Вначале было 248 копий сейчас 15. Опять назначили свечи ему виферон. Себе я на герпесы даже не сдавал, т. к. они на жкт так не влияют. Скажите пожалуйста какие зппп, простейшие или что так может длительно протекать? Каждый день хожу в поликлинику по месту жительств у них никакого интереса нет помочь.
ЗППП это хламидии, микоплазмы.
Не вижу никаких инфекционных болезней которые могут такое дать
Платная консультация
Артем А что это даёт? Значит это действительно Новая болезнь наподобие вич
Артем Павел Александрович здравствуйте! Я ещё вспомнил что в начале заболевания у меня несколько дней была боль в ногтях ног. Где-то читал что это может указывать на зппп, а на какие можете сказать? Перед Новым годом я сдал кровь на антитела к трихомонаде и мочу отрицательно.
Артем Ну и на сифилис несколько раз отрицательно. Пил за это время немозол и метронидазол. От немозола боль в правом подреберье ушла и возле пупка справа вроде перестало болеть. Но лимфоузлы на шее так и остаются увеличенными, значит инфекция в организме, селезенка ещё увеличена.
Артем Павел Александрович ещё такой вопрос. Около недели назад у меня с калом вышла подобная штука. Похожа на виноградину, но ни виноград ничего подобного я не ел. В плотной оболочке, внутри что-то желеподобное. Что это может быть. Было несколько штук наверное. Одна целая, одну видел раздавленную.
Артем Павел Александрович скажите пожалуйста что где ещё искать. Вчера сдал мочу вот такие показатели. В декабре ещё были в норме. Вич, гепатиты в, с отрицательно снова. Прошло уже год и два месяца а ничего не могут найти. Также недели полторы был зуд голеней и рук. Из симптомов увеличены немного лимфоузлы на шее и селезенка. Стул жирный и кашицеобразный уже долгое время. По фгдс в желудке много мутной желчи, слизистая желудка ярко гиперемированна. КТ органов брюшной полости без патологии. Селезенка 46 см, хотя год назад была 28 см.
Артем Может ли это быть гепатит е? Или может это происходить из-за каких-то паразитов? Проблема то есть и не уходит.
Артем Скажите пожалуйста тогда от чего может билирубин быть в моче, если гепатиты отрицательно?
Артём Павел Александрович здравствуйте! Скажите пожалуйста у себя Бля и у ребёнка наблюдаю что кал сначала твёрдый выходит, а затем жидкий. С чем это может быть связано?
Артём Здравствуйте! Павел Александрович сегодня Ребенку сделали узи. До этого по узи были увеличены печень и селезенка, гиперэхогеннлсть поджелудочной, лимфоузлы в кишечнике. Сегодня написали реактивные изменения сосудов печени. Скажите пожалуйста на что сдавать? Я Вам писал ранее что заразил жену и ребёнка не понятно чем. Вич, гепатиты в, с отрицательно. Паразиты тоже нигде не могут найти. Уже сил нет. Сам развалился за год тоже.
Артём И ещё посоветуйте пожалуйста клинику или врачей инфекционистов если знаете в Москве. Потому что уже думаю ехать с ребёнком в Москву.
Артём Спасибо! А что можете посоветовать но этому поводу? Сегодня Ребенку сделали узи. До этого по узи были увеличены печень и селезенка, гиперэхогеннлсть поджелудочной, лимфоузлы в кишечнике. Сегодня написали реактивные изменения сосудов печени. Скажите пожалуйста на что сдавать? Я Вам писал ранее что заразил жену и ребёнка не понятно чем. Вич, гепатиты в, с отрицательно. Паразиты тоже нигде не могут найти. Уже сил нет. Сам развалился за год тоже.
Сдайте полный клинический анализ крови, АЛТ АСТ ггт шф общий билирубин, ПЦР крови на герпесы 1, 2 типов, ВЭБ ЦМВ и герпес 6 типа количественно, ВИЧ, ИФА крови на антитела класса М к токсоплазмам, клещевой боррелиоз, кровь на белковые фракции, посев крови на стерильность, посев кала на дисбактериоз и чувствительность к препаратам.
Платная консультация
Артем Павел Александрович здравствуйте! Скажите пожалуйста мог бы я заразиться половым путём лептоспирозом и заразить семью?
Артем Павел Александрович скажите ещё пожалуйста какие паразиты заносятся в организм через кожу? Через волосяные фолликулы? Личинки которых разносятся по организму.
Артем И ещё скажите пожалуйста какие Анализы сдать на герпесы чтобы понять лечить их или нет?
Герпес 8 типа опасен для ВИЧ инфицированных в стадии СПИДа.
Это анализы говорят о неактивном носительстве Цмв, тут нет активности
Платная консультация
Артем И ещё скажите пожалуйста какие анализы на какие антитела сдать на герпесы чтобы узнать какие из них активны? Из зева или кровь?
Артем Павел Александрович скажите пожалуйста как к Вам можно записаться на онлайн консультацию?
Артём Павел Александрович посоветуйте пожалуйста на что ещё сдать. Сил нет уже никто помочь не может. Я этим заразился половым путём. Через несколько недель началась боль в паху справа, затем боль в правой почке со спины как будто камень, затем как я сейчас понимаю перешло на весь организм, высыпания как фолликулит, боль в икроножной мышце, четкость зрения пропадала по вечерам ну а затем бурление в животе несколько недель и нарушение стула уже год. Вич, гепатиты в, с отрицательно, кал на паразитов и яйца глистов отрицательно, кал методом парасеп и пцр отрицательно, кровь на описторхоз, токсокароз, эхинококк отрицательно. Токсоплазмос отрицательно, зппп отрицательно. Болеем всей семьёй и передаётся это бытовым путём. Беспокоят периодические боли в правом подреберье, по узи загиб желчного в теле. Лимфоузлы только на шее, больше будто спаянные длинные, не болят. Посоветуйте что можете предложить пожалуйста. И да ещё это как-то связано может с печенью потому что спустя несколько месяцев что у меня что у ребёнка был билирубин выше нормы, руки ноги зудились. По Ребенку замечал ещё год назад он прибавлял в весе когда пили пимафуцин, и осенью ещё пили бактериофаг интести он тоже сразу после него очень хорошо поправился.
Артём Сам я подозреваю что это личиночное что-то, то что мигрирует и в тоже время связано с желчевыводящими путями. Хотя кровь на токсокароз отрицательно. На что ещё можно сдать посоветуйте пожалуйста.
Артём Павел Александрович здравствуйте! Скажите пожалуйста какие из паразитов мигрируют? Личинки их мигрируют. Я меня периодически по анализам крови повышаются базофилы и эозинофилы на верхней границе.
Аскариды, стронгилоидоз, токсокары, цистицерки, филярии, дирофилярия, трихинеллы, эхинококк
Платная консультация
Артур Павел Александрович а какие из этих паразитов могут вызывать боль в ногтях ног и икроножных мышцах? Или от каких инфекций могут болеть ногти на ногах при нажатии и икры ног?