Паразиты или вирус?

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Неи
Здравствуйте, много Вам писал раньше, не могу найти свой вопрос. Проблемы начались после защищённого ПА. Были всякие симптомы и сейчас есть немного. В самом начале была боль возле пупка, урчание в животе, потела голова недели две три. Температуры не было. По анализам некоторое время были повышены лимфоциты. Сегодня получил результаты анализ мочи крови. Вроде всё в норме, но повышены эозинофилы отн. На шее вроде как лимфоциты плотные уже три месяца. На вич и гепатиты сдавал до 7 месяцев всё отрицательно. Подозреваю что паразиты наверное?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 4 июня 2021 года

75 ответов

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-06-04 20:45
Здравствуйте. Такое возможно, сдайте ИФА крови на 4 гельминтам панель, кал на яйца гельминтов и цисты простейших, дуоденальное зондирование
Платная консультация
Артур 2021-06-08 11:16
Здравствуйте! Сегодня сдал капрограмму. Что можете по ней сказать и на что больше всего это может указывать?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-06-09 11:39
Есть дисбиоз кишечника, стоит посетить гастроэнтеролога
Платная консультация
Артур 2021-06-22 06:41
Здравствуйте! Сдал анализ на гельминты и паразитов. Прикрепляю. В анализе на дисбиоз нашли энтеробактерии 10 в 5 степени. И такое лечение прописал гастроэнтеролог. Подскажите нормальное лечение? И стоит ли ещё что-то искать у себя? У меня так и продолжается стеаторея. По узи абдоминальному дискинезия желчевыводящих путей небольшая. Или нужно ещё сдавать на какие-то кишечные инфекции?
Артур 2021-06-22 06:41
Артур 2021-06-22 06:42
Артур 2021-06-22 06:45
Артур 2021-06-22 07:22
И ещё вопрос могли ли эти энтеробактерии вызвать у ребёнка герпес 6 типа? И могут ли от них быть увеличены лимфоузлы на шее?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-06-22 09:02
Паразиты не найдены.
Хорошее лечения
Не могут вызвать
Платная консультация
Артур 2021-06-22 09:22
Что могло вызвать герпес, энтеробактерии, стрептококки. Я на вич и гепатиты до 7 месяцев сдавал. Контакт был в ноябре того года, но и контакт защищённый
Артур 2021-06-22 09:27
Герпес 6 типа или вэб не может ведь на такой долгий срок нарушать стул?
Артур 2021-06-22 09:46
Даже если это вич, не может же он у меня через 7 месяцев быть отрицательно, жена, ребёнок и партнерша сдавали все через 4,5 месяца. Не может же у всех быть такое окно длинное. Мне интересно что могло стать первопричиной. За это время лечил простатит, хотя раньше ничего не беспокоило. Там были стафилококки и асинобактерии 10 в 8 степени. От чего это всё могло пойти? И желчный дискензия и бактерии и герпес у ребёнка?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-06-22 10:01
Это нормальная флора человека
не могут
Платная консультация
Артур 2021-06-26 10:44
Здравствуйте! Посмотрите пожалуйста Анализы. Это нормально? И если ещё что-то сдать то что?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-06-26 19:04
Всё хорошо, больше ничего не требуется
Платная консультация
Артур 2021-06-27 12:20
Подскажите ещё пожалуйста на жаре жжение вокруг глаз и лоб, вообщем лицо будто жгет. От чего такое может быть? Ничем не мажусь и т. д.
Артур 2021-06-27 13:13
Ещё пожалуйста скажите после забора крови два дня назад, видно рано разжал руку, образовался бугорок, синяк и красные точки. Это от чего?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-06-27 19:24
Возможно паразиты, кожное заболевание.
Повреждения при заборе крови
Платная консультация
Артур 2021-06-28 04:47
На каких ещё паразитов сдать? Я вот такие сдавал
Артур 2021-06-28 04:48
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-06-28 09:51
ИФА крови на эхинококкоз трихинелл токсокар, опистрхоз.
Кал на яйца гельминтов и цисты простейших 2 раза в лаборатории СЭС
Платная консультация
Артур 2021-06-28 17:17
А эти Анализы которые я сдал что исключают?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-06-28 22:16
Почти ничего, ПЦР диагностика не является методом выявления паразитов
Платная консультация
Артур 2021-06-29 18:24
Здравствуйте! Я наверное понял что со мной и с ребёнком происходит. Это скорее всего из-за стрептококков или стафилококков. У меня снова заболело верхнее небо, как и в январе. Тогда был герпетический стоматит, но он скорей всего был бактериальный. Сейчас на небе эрозии белые. Надо наверное сделать мазок да из ротовой полости и сделать чувствительность к антибиотикам?
Артур 2021-06-30 13:26
Подскажите ещё пожалуйста сегодня опять заболело под рёбрами сзади в спине и впереди тоже. Что это может быть? Холецистит? Что можно выпить чтобы облегчить боль? Связываю это с желчным пузырём. По узи загиб желчного. Желчегонное может что-то?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-06-30 14:28
Попробуйте применить Хофитол
Платная консультация
Артур 2021-07-01 12:40
Здравствуйте! Посмотрите пожалуйста Анализы ребёнка. Что ещё нужно проверить? Указывают ли они на гепатиты?
Артур 2021-07-01 12:40
Артур 2021-07-01 12:41
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-07-01 20:10
На гепатит нет явных признаков
Платная консультация
Артур 2021-07-04 08:23
Здравствуйте! Сегодня сдал себе анализ. Повысился и билирубин и аст с аль. У ребёнка тоже самое. Нужно всё таки сдавать на гепатиты ещё и вич?
Артур 2021-07-04 09:27
А вообще можете сказать через какое время алт и аст увеличиваются и на сколько после заражения гематитами?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-07-04 16:11
Через месяц два на 1000 и более
Платная консультация
Артур 2021-07-04 16:31
Т. е. через 8 месяцев после контакта алт и аст точно были бы не в норме? Я сдавал на гематиты и вич через 7 месяцев отрицательно.
Артур 2021-07-08 15:55
Здравствуйте т посмотрите пожалуйста анализ кала ребёнка. Что значит?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-07-08 20:30
Есть небольшой дисбиоз, инфекции нет
Платная консультация
Артур 2021-07-11 11:23
Здравствуйте! Посмотрите пожалуйста все результаты анализов ребёнка, уже не знаю кто нам поможет. Ходили к детскому гастроэнтерологу, провели много анализов. Тут результаты. По узи увеличены печень и селезёнка с марта месяца и сейчас тоже самое, ещё нарушена эхогенность поджелудочной, воспалена стенка кишечника. Лимфоузлы в брюшной полости начинают увеличиваться. До этого весной, зимой лечились у инфекциониста, ничего не находили, только герпес 6 типа. Диарея у ребёнка больше полу года длится. Непереваренные кусочки пищи в кале. Единственный анализ не готов это кровь скрининг на гельминты. Кал на яйца гельминтов сдавали раза три всё отрицательно. Это всё как я считаю началось после моего защищённого ПА. На вич и гепатиты сдавал до 8 месяцев отрицательно. Какая бактерия может всё это вызвать? Что нужно лечить из данных анализов антибиотиками? Нам гастроэнтеролог пока только пробиотики выписывает одни. После результатов скрининга на гельминты говорит идти к инфекционисту. Что нам посоветуете где ещё искать причину?
Артур 2021-07-11 11:24
Артур 2021-07-11 11:25
Артур 2021-07-11 11:26
Артур 2021-07-11 11:27
Артур 2021-07-11 11:28
Артур 2021-07-11 11:29
Артур 2021-07-11 11:30
Артур 2021-07-11 12:01
Вот что пишет гастроэнтеролог
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-07-11 20:10
Ничего инфекционного нет. Зачем инфекционист неясно, нет никаких отклонений данного профиля
Платная консультация
Артур 2021-07-12 03:46
Спасибо! Я тоже не понимаю почему она нас отправила. Я так понял что у меня и к ребёнка повышен билирубин из-за застоя желчи. А вот что к этому привело? Сейчас ждём скрининг крови на гельминты. Уже надеюсь чтобы что-то нашли там. Либо ещё думаю это печеночные гельминты какие-то. На них надо отдельно сдавать анализы?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-07-13 09:09
Сдают кал и ИФА антитела класса Джи к опистрхоз эхинококкоз трихинелл токсокар
Платная консультация
Артур 2021-07-13 09:19
Здравствуйте! Да, на это и сдали. Ещё подскажите пожалуйста если паразитов не найдут, от чего ещё может повышаться билирубин. Я это связываю с застоем желчи. Но от чего это ещё может быть?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-07-13 11:07
Индивидуальные нарушения моторики от еды, стресса
Платная консультация
Артур 2021-07-16 15:05
Здравствуйте! На днях консультировался с педиатром говорит надо цитробактер лечить, его обнаружили в мазке из зёва у ребёнка. У него лимфоузлы на шее уже месяца три-четыре. У меня тоже самое. Я себе сегодня сдал мазок из зёва, через неделю будет готов. Может ли этот цитобактер вызвать увеличение лимфоузлов и дисбактериоз? И чем его лечить ребёнку?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-07-16 22:45
Может.
Например Цефтриаксон, цкфотаксим
Платная консультация
Артур 2021-07-17 11:17
Спасибо!
Артур 2021-07-18 05:34
Здравствуйте! Ещё забыл спросить может ли печень и селезенка быть увеличена при цитобактерии? Сегодня пришли Анализы ребёнка на паразитов. Скрининг на гельминтов отрицательно.
Артур 2021-07-18 12:37
Что тогда всё это может вызвать на Ваш взгляд? На что ещё сдавать? В чём-то же должна быть причина. Я до сих пор не могу успокоиться с вич инфекцией
Артур 2021-07-18 16:01
Ещё скажите пожалуйста я считал на форумах о новом вирусе, который вызывает СПИД, скорей всего грибкового происхождения. Симптомы похожие. Вы что-то слышали про это?
Артур 2021-07-19 11:12
Посоветуйте тогда пожалуйста где ещё искать причину?
Артур 2021-07-19 12:22
Я уверен на 100% что это грибковое что-то. Какие Анализы и чего сдать чтобы выявить возбудителя?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-07-19 22:38
Посевы мочи, крови на стерильность, ПЦР крови на герпесы 1,2,4,5,6 типов количество
Платная консультация
Артур 2021-07-20 15:41
https://vmed.club/forum/forums/ вот ссылка на форум, где люди болеют неизвестной болезнью. Что это на Ваш взгляд может быть?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-07-20 17:17
Не знаю, я не исследователь
Платная консультация
Артур 2021-07-21 12:11
Теперь я на 100% уверен, что это как его называют синдром хронической усталости. У меня, жены и ребёнка. Но он получается заразен. Все говорят это вирус ВЭБ, но это не так. Вы сталкивались с такими случаями? Где болеет вся семья? Понимаю что ходить по врачам толку нет, бесполезно. Наверное единственный выход это укрепление иммунитета? Как помочь ребёнку с этим? Ему сейчас всего 1,8 лет. И излечивается ли это? Что нужно для этого делать?
Артур 2021-07-21 12:30
Вирус XMRV. Вот этот вирус виновник СХУ. Только как его лечить?
Артур 2021-07-21 13:43
Сейчас нашёл в интернете, что причина сху герпесы 6,7 типа. Что на Ваш взгляд является причиной сху?