Токсокары и пробиотик

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте, Елена Владимировна. На протяжении года, беспокоит периодически зуд тела. Была у дерматолога, брали соскоб исключили дерматологическую проблему. Сделано узи брюшной полости (кальцинаты в правой доле печени и в селезенке), прикрепляю полностью узи. Потом попала к инфекционисту, где были назначены биохимический анализ крови, кал на глисты и кровь тоже на паразитов. Все отрицательно, кроме анализа к токсокарам Ифа 1: 100 результат 1.22. Инфекционист сразу сказала, вот причина твоего зуда. Назначила немозол 2р в день на 14 дней+7дней эгтеросгель но у меня был полисорб я его пила+на месяц урсосан в дозировке 500мл. После немозола расписано в назначении пить пропиолиз и нарилак. Я пропила 10 дней немозол, боюсь 14 дней, в инструкции 10 дней (зуд мой пока на месте). Вопрос:
1) вообще оправдана ли такая дозировка немозола?
2) чем теперь восстановить жкт, ведь факт немозол сильный препарат. Пропиолиз я как увидела сколько стоит, очень дорого. Чем я могу заменить пропиолиз и нарилак?
Заранее большое спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 21 ноября 2021 года

8 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-11-21 18:57
Надежда! Лечение нужно было проводить при повышении эозинофилов в крови до 10%. Титр 1: 100 не является диагностическим. Лечение можно было не назначать немозолом. Сейчас диета стол №5 по певзнеру, см. В интернете. Капсулы Линекс, курс 14 дней. Вит. Д -водный раствор в каплях, один раз в день. Количество капель назначит ваш врач. С учетом нарушений в печени, желчном и поджелудочной железе, принимайте капли Галстена, курсом 3 месяца.
Платная консультация
Надежда 2021-11-22 08:33
Елена Владимировна, спасибо большое. Скажите, а
1) нужно ли ещё полисорб попить? Или достаточно 7 дней.
2) кальцинаты в печени и селезенки, нужно с ними что то делать?
Надежда 2021-11-26 11:16
3) вспомнила ещё. Месяц назад мне делали 8днец в/в кальция глюконат по 10мл. Могло ли это поспособствовать образованию кальцинатов.
Спасибо Вам огромное заранее
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-11-27 19:51
Вероятно врач в отпуске, придется подождать.
Платная консультация
Надежда 2021-11-27 21:59
Павел Андреевич. Может вы ответите?! Кальцинаты могли появится после уколов кальция глюконат? И правильно писали что не нужно было лечить титры 1: 100! зуд так и остался, значит токсокары не при чем, я вам задавала тоже кстати вопрос, нужно было послушать вас(. Больше потом я Вам не стала писать, так как все же пропила 12 дней немозол, потому что не знаю и не понимаю что делать уже с зудом. На днях пойду пересдавать алат, асат, Билирубин. Переживаю что теперь анализы покажут после такой дозы немозола. И ещё сдам как вы рекомендовали дополнительный анализ на гипатит В. Заранее спасибо.
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-11-28 10:24
Кальцинаты не связаны с глюконат кальция.
Раз причина зуда не выявляется сделайте дополнительно дуоденальное зондирование.
Платная консультация
Надежда 2021-12-05 22:58
Спасибо