Гепатит в, лекарства

Спрашивает: Elena Puhovkina
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, посоветуйте чем лечить гепатит в, в больницу не кладут, терапевт не назначает лекарств, кроме фосфоглив. Какие препараты мне помогут. Жёлтые склеры глаз, кожа жёлтая, осветление фекал, моча тёмная, зуд на коже.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 12 января 2021 года

6 ответов

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-01-12 20:51
Здравствуйте. Непонятно как лечить не понимая что происходит. Прикрепите хоть какие-то анализы, УЗИ
Платная консультация
Елена 2021-01-13 18:12
Здравствуйте! Павел Андреевич! Вчера я спрашивала у Вас про медикаменты, которые мне могут помочь, не запустить болезнь, в связи с ситуацией в стране, в госпитализации мне отказали, мест нет, врачи терапевт не могут дать рекомендации по лечению, попросили искать инфекциониста, т к в нашей полликиннике его нет. Сегодня забрала ксерокопии анализа крови и УЗ исследования, постораюсь сделать качественные фото. Сразу большое спасибо за Ваш ответ, буду ждать пояснений и рекомендаций. С уважением Елена.
Елена 2021-01-13 18:19
Добавляю ещё результаты, сайт не пропускает сразу много фото.
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-01-13 18:23
Возможно это острый гепатит В, нужно уточнить откуда вы о нем знаете, какие анализы на него сдавали и когда вообще узнали, если нет камней в желчном и если пожелтели (по этим анализам нет повышения билирубина) стоит рассмотреть с терапевтом возможность приёма урсосан по 500 мг 2 раза в день курсом месяц. Желательно пить больше жидкости, нужно сделать ПЦР крови на гепатиты В и С качественно, HbsAg Anti-HDV-total, hbeag, Anti-Hbe.
Платная консультация
Елена 2021-01-13 19:01
Павел Андреевич, вот этот бланк и показатель, который я прикрепил посмотрите там положительно или я не поняла, что это за маркер
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-01-13 20:55
Это одна из частиц гепатита В, возможна его острая форма. Пейте пока это лекарство, более пока ничего не требуется, сдавайте указанные анализы, дополнительно нужны свежие АЛТ АСТ, общий билирубин, ПТИ.