Гепатит В, аnti-HBV cor сумм

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Здравствуйте, Павел Андреевич, сдала анализы на гепатит В. Анализ Гепатит В, аnti-HBV cor сум- пришел положительный. Другие анализы пока не готовы. Смкажите это значит что я болею в настоящее время гепатитом или может переболела в прошлом?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 24 октября 2021 года

26 ответов

Мария 2021-10-25 01:07
Павел Анндреевич, пришли остальные анализы
Гепатит В, HBs Ag отрицательный
Гепатит В, anti-HВs 16,2+ ме/л

и сответственно анализ на Гепатит В, аnti-HBV cor сумм. Положительный

Подскажите пожалуйста
1 Это заначит я болею или переболела?
2Подскажите пожалуйста какие еще мне надо слдать анализы?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-10-25 10:38
Здравствуйте!
Значит болели.
Для уточнения сдайте ИФА крови на Anti-hbe, ПЦР гепатит В качественно.
Платная консультация
Мария 2021-10-25 10:59
Спасибо большое что ответили.
1 Скажите пожалуйста тоесть есть надежда, что я сейчас не болею, а переболеоа ранее и выздоровела?
2 надо ли мне делать узи обп и фиброскан печени (просто у меня гепатитом болеет муж он данные процедуры проходят раз в год)?
3 надо или нет проверит я на гепатит Д в моем случае?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-10-25 11:03
Есть
Пока не требуется
Не нужно
Платная консультация
Мария 2021-10-25 11:17
Спасибо большое Вам за ответы.
Скажите а анализ anti-HBV cor lgМтоже не надо сдавать?
Мария 2021-10-25 13:50
Павел Андреевич, дело в том что лаборатория пересмотрела анализ Гепатит В, anti-HВs 16,2+ ме/л. Данный анализ показал результат 1620+ме/л. Мы сдавали анализ всей семьёй, и У внука такая же ситуация данный анализ пересмотрели ему и у него было 2 ме/л, а стало 20+ме/л, чтобы вас не путать про внука задаёт вопросы папа в отдельной теме.
Вопрос задам про себя пересмотренный анализ, как то меняет картину?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-10-25 16:52
Не нужно.
Не меняет, переболели, возможно выздоровели, нужно сделать указанный анализ
Платная консультация
Мария 2021-10-25 20:14
Спасибо большое, я обязательно сдам анализы на этой неделе.
Мария 2021-10-26 19:57
Добрый вечер Павел Андреевич!
Помогите пожалуйста ИФА крови на Anti-hbe это одно и тоже что и Гепатит В, Hbе Ag (кач)?
Мария 2021-10-26 20:03
Наверное я первый раз отправила неверный анализ.

Наверное мне нужен анализ Гепатит В, anti-Hbe (п/кол)

и анализ Вирус гепатита B, ДНК (HBV, ПЦР) плазма, кач.
Мария 2021-10-26 21:09
Павел Андреевич, зя правильно поняла мне сдать анализы?

Гепатит В, anti-Hbe (п/кол)

и анализ Вирус гепатита B, ДНК (HBV, ПЦР) плазма, кач.
Мария 2021-10-26 21:12
Или мне надо какие то другие анализы сдать?
Мария 2021-10-28 12:22
Павел Андреевич добрый день! Мне пришли уже анализы, посмотрите пожалуйста!
Что означают результаты?
Что от меня требуется дальше?
Мария 2021-10-28 12:25
Мария 2021-10-28 13:04
Павел Андреевич, это одинааковые анализы просто первый раз фотографировала с компьютера, показалось плохо видно.
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-10-28 14:50
Переболели и выздоровели, больше ничего не требуется
Платная консультация
Мария 2021-10-28 15:30
Спасибо большое!
Скажите а от меня может кто то заразиться гепатитом В?
Гепатит В у меня может заново возобновится?
Гепатиьом В я могу ещё раз заразиться?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-10-29 11:48
Не может
Вероятнее всего не можете
Платная консультация
Мария 2021-10-29 13:46
Спасибо большое!
Мария 2021-11-02 17:34
Добрый вечер Павел Андреевич! Я ведь сдавала ещё анализ общий и биохимической, но на фоне положительного анализа на гепатит В я про них совсем забыла.
Посмотрите пожалуйста анализы. Я правильно понимаю что биохимии у меня в норме, и отклонения по общему анализу крови не критичны?
Мария 2021-11-02 17:35
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-11-02 19:26
Отклонения незначительные, печень работает в штатном режиме.