ХВГВ какие анализы надо сдать

Спрашивает: Ника
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Елена Владимировна! Я год назад узнала что болею ХВГВ, прошла все необходимые обследования. Оказалось что гепатит В у меня в хронический в неактивной форме, биохимия в норме, фиброскан в норме. Сейчас подошло время второй раз пройти обследования. Подскажите пожалуйста что из данного списка надо мне пройти:

1) Гепатит В, HBs Ag (кач)

2) Гепатит В, anti-HВs (кол)

3) Вирус гепатита B, ДНК (HBV, ПЦР) плазма, кач.

4) Гепатит В, аnti-HBV cor IgM (п/кол)
.
5) Гепатит В, аnti-HBV cor сумм. (кач)

6) Гепатит В, Hbе Ag (кач)
.
7) Гепатит В, anti-Hbe (п/кол)

8) Вирус гепатита B, ДНК (HBV, ПЦР) плазма, кол.

Заранее спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 27 января 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-01-27 10:33
Ника! Сдавайте только 6 и 8 пункт. Эти показатели укажут на количество вируса В в динамике и есть ли активность вирусного процесса. Всего доброго.