Помогите пожалуйста с анализами на геппатит В

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, уважаемая Елена Владимировна! Посмотрите пожалуйста мои анализы.
Гепатит В, HBs Ag - положительный

Гепатит В, anti-HВs - 2,0 Ме/л

Вирус гепатита B, ДНК (HBV, ПЦР) плазма, кач. - ДНК Обнаружена

Вирус гепатита B, ДНК (HBV, ПЦР) плазма, кол. - 0 МЕ/мл
(количество копий =МЕ в мл*4,5) (чуствительность определения 20 Ме/мл)

Гепатит В, аnti-HBV cor сумм. - положительный

Гепатит В, аnti-HBV cor IgM- отрицательный

Гепатит В, Hbе Ag - отрицательный

Гепатит В, anti-Hbe - положительный

АЛТ-11,6
АСТ -16,5
Эластография Фиброз -0
На приеме была у нескольких инфекционистов, но они как то по разному всё говорят и я просто запуталась.
Что означает данные анализы, что делать? Какая форма у меня острая или хроническая? Можно ли начать лечение?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 22 октября 2020 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-10-24 15:02
Катя! У вас вирусный гепатит В, хроническая форма в стадии биохимической и вирусной ремиссии. Лечение на данный момент не требуется. Лечение назначается при повышении АЛТ и АСТ и положит. Гепатит В, Hbе Ag. Соблюдайте диету, правильный образ жизни. 1 раз в год сдавайте ПЦР качественный и количественный, проходите Эластометрию печени. При ухудшении состояния -биохимия крови. Всего доброго
Платная консультация
Катя 2020-10-24 18:54
Благодарю вас, скажите пожалуйста а стадия биохимической и вирусной ремиссия это хорошо или нет?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-10-24 22:32
Катя! Ремиссия, это отсутствие размножения вируса и течения вирусного процесса. Ремиссия не требует проведения лечения. Активная стадия требует проведение лечения.
Платная консультация
Катя 2020-10-24 23:43
Елена Владимировна, если отсутствует размножение вируса и нет течениия вирусного процесса это значит что печень меньше подвержена повреждению или это не завасит от отсутствия размножения вируса?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-11-01 14:01
Катя! При таких фактах течения инфекции и назначается 1 раз в год прохождение всех обследований по вирусу. Только они могут показать состояние печени через год.