Опистрохоз
Спрашивает: ЕКатерина
Пол: Мужской
Возраст: 2,7 года
Здравствуйте, Можно узнать можно ли сдав кровь на билирубин точно узнать есть опистрохоз или нет? Или кровь на ИФА будет точнее? Сдавали кал первый раз показало описторхоз поом сдавали в платной там не показало
Категория: Инфекционист
6 ответов
Екатерина! Показатель билирубина не является анализом, по которому выставляют диагноз описторхоз. Вы должны сдать ОАК - в анализе должно быть повышение эозинофилов. Проходите УЗИ ОБП -для диагностики состояния печени и желчного пузыря. Сдайте кровь из вены на метод ИФА на выявление антител к описторхии. Имея данные обследования по калу и и все эти новые данные обследований, идите на осмотр к детскому врачу гастроэнтерологу или своему врачу педиатру. Обследования в лаборатории обычной больницы, всегда достоверны. Всего доброго.
Платная консультация
Екатерина 2019-04-20 11:20
Мы делали узи брюшной полости в заключении написали Эхографическая картина ДЖВП по гипетроническому типу. Можно узнать ИФА IgG или IgM?
Екатерина! ИФА IgG. Если есть признаки обострения ДЖВП, то назначается диета и лечение. Удачи вам.
Платная консультация
Екатерина Спасибо большое! А вот пишут то что IgG покажет если заражен опистрахозом около 3 недель, а IgM показывает если только заразился это действительно так?
Екатерина! На паразитарную панель антитела класса М не сдают. Т. к. период заражения паразитами никогда неизвестен. Только выявляют класс G.