Увеличена печень и алт в анализе крови

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Рефлюс
Здравствуйте, при проведении узи обп было обнаружено увелечение печени также анализы крови показали увеличеное алт 51.1 при норме 42. Алкоголь не употребляю, имт-28, бывает неправильно питаюсь. На приеме гастроэнторолога(до анализа крови) было сказано что это может быть ожирение печени. Подскажите пожалуйста о чем говорят анализы и желательно скориектировать шаги в лечении. Заранее спасибо
Категория: Гепатолог
Добавлен: 29 ноября 2021 года

34 ответа

Александров Павел Андреевич
гепатолог 2021-11-29 18:14
Здравствуйте!
Возможно жировой гепатоз.
Лечение это диета и занятия физкультурой.
Стоит исключить вирусные гепатиты
Платная консультация
Михаил 2021-11-29 18:32
Добрый вечер, какие анализы можно еще сдать чтобы точно определить болезнь. Как я понял эта болезнь у меня из за неправильного питание и лечиться диетой и повышением подвижности. При таком малом отклонении это может быть вирусный гепатит? По общему агализу вроде все в норме
Александров Павел Андреевич
гепатолог 2021-11-30 08:19
Может быть.
Сдать ПЦР крови на гепатиты В и С качественно
Платная консультация
Михаил 2021-11-30 09:59
Я понял нужно перестраховатся. Спасибо за консультацию
Михаил 2021-11-30 15:54
Подскажите пожалуйста, я сдал кровь но мне сказали что это не пцр а как то элфа такой анализ подойдет? Как я понимаю они оба по сути делают одно и тоже. Или искать пцр и перездавать? Заранее благодарю
Михаил 2021-11-30 19:58
НА всякий случай пцр тоже сдал, еще раз спасибо
Михаил 2021-12-02 16:14
Здравствуйте доктор, у меня проблеммы сегодня пришел тест который должен быть пцр но в бумагах написано ифа он положительный. Скажите пожалуйста что делать
Михаил 2021-12-02 17:12
А в другой клинике ифа отрицательный
Михаил 2021-12-02 17:31
Т. е или он только начался или пцр нашла мертвый вирус. Непонятно, они обьяснили что церез кровь мазок на пцр взяли
Александров Павел Андреевич
гепатолог 2021-12-02 19:55
Если это острый период то ПЦР будет положительным, а ИФА отрицательно
Платная консультация
Михаил 2021-12-02 20:08
Я вроде как не болею. Симптомов нет. К инфекционисту бежать? Или повторный делать? Получается я только им недавно заразился если заразился конечно. А они по пцр не могут ошибится?
Михаил 2021-12-03 11:05
Конечно сделаю. Но как то перестаешь доверять подобным тестам понимаю конечно что специалистам виднее но по факту 2 одинаковых теста с разным результатом. А сам забор крови это ведь тоже риск. Извините за многослов просто это очень неожиданно привык думать что этот гепатит передается путями которые я старательно избегаю не понимаю как я мог контактировать
С уважением Михаил
Михаил 2021-12-03 11:06
Кстати оказалось что пцр у меня вообще не брали оба теста ифа
Михаил 2021-12-03 19:36
Один тест пцр в этой же лабаратории дал положительный результат, второй ждать не буду пойду сдавать геном и к терапевту чтобы он направление выписал. Будем лечится но я больше боюсь что мне что нибудь еще занесут чем самой болезни. Софосбувир и Даклатасвир как я понял это универсальное средство курс 12 недель?
Михаил 2021-12-04 09:19
Понятно, я сегодня ходил к терапевту и она сказала что запишет к инфекционисту на слейдущей неделе а пока эластометрию и анализ на геном не делать без приема специалиста. Как я понял лекарства лечат все геномы гепатита с не посоветуйте самое эффективное? И где лучше его достать чтоб не контрафакт был. Про эти 2 я прочитал в сети что они в 98% полностью лечат
Михаил 2021-12-04 09:26
Также мне посоветовали дождатся 2го результата пцр
Александров Павел Андреевич
гепатолог 2021-12-04 13:23
Сначала сдайте генотип, повторите АЛТ, клинику крови.
Платная консультация
Михаил 2021-12-04 16:11
Кому же верить доктор? Как понимаю 60ме/мл почти самый чувствительный тест. То ли в 3ю лабараторию идти
Александров Павел Андреевич
гепатолог 2021-12-04 18:58
Верить этому анализу. Гепатита С нет.
Платная консультация
Михаил 2021-12-04 19:38
Извините я немного параноик, есть такой вопрос а при заборе анализа на гепатит могут этим гепатитом заразить? Пересдавал пцр в том центре где был положительный уже после где был отрицательный у меня большие сомгения в том центре там и по другому кровь брали через какую то спиральную трубку а не как в остальных прокол иголкой присоединяют мензурку и кровь туда затекает т. к там вакум
Михаил 2021-12-05 16:15
Скажите пожалуйста свое мнение как так могло получится, что пцр не совпадает в лабараториях и ифа тоже но это я понял про спектр антител. Ведь пцр очень точный результат
С уважением Михаил
Александров Павел Андреевич
гепатолог 2021-12-06 12:20
Покажите 2 анализа ПЦР которые не совпадают
Платная консультация
Михаил 2021-12-06 13:13
Вот
Михаил 2021-12-06 13:14
И вот
Михаил 2021-12-06 13:24
Были сделаны в 1 день. С инвитро пришел позже с академии здоровья в этот же день. Я пересдал в инвитро на геном гепатита с и качественный гепатита в чтобы перепроверится
Михаил 2021-12-06 20:33
Ну да у меня тоже, более профессионально все и анализы ифа с пцр не путают. Я перестрахуюсь в гос инфекционной больнице еще сдам. Спасибо за мнение