Увеличена печень и алт в анализе крови
Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Рефлюс
Здравствуйте, при проведении узи обп было обнаружено увелечение печени также анализы крови показали увеличеное алт 51.1 при норме 42. Алкоголь не употребляю, имт-28, бывает неправильно питаюсь. На приеме гастроэнторолога(до анализа крови) было сказано что это может быть ожирение печени. Подскажите пожалуйста о чем говорят анализы и желательно скориектировать шаги в лечении. Заранее спасибо
Категория: Гепатолог
Добавлен: 29 ноября 2021 года

34 ответа
Александров Павел Андреевич
гепатолог 2021-11-29 18:14
Здравствуйте!
Возможно жировой гепатоз.
Лечение это диета и занятия физкультурой.
Стоит исключить вирусные гепатиты