Кисты в печени

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, каждый год прохожу обследование. Впервые за 60 лет было выявлено. Что в печени. В сегменте 4-8 анэхогенное образование. Диаметром до 20.0 мм В сегменте 2 аналогичные образования. Диаметром до 9.0 мм. Делали разные УЗИ специалисты. . т. к. один уволился. А к этому я попала впервые при нашей убогой поликлинике. У того узиста. Что я постоянно проходила обследование. Не выявляла мне не каких кист! В почке у мены много лет киста и в одном размере. Камней не было. У этого узиста. К тому же. Кроме кисты в одной почке. Нашлось и в другой. Камни. Мне прежний узист не ставил. Здесь и камни нашлись. Нечего плохого говорить не хочу. Но как может так быть. Что при УЗИ. прошло 3 мес и появились камни. Которых не было. Вопрос- 1. Может ли так показывать аппаратура. Т. е. не верно? 2. Если это действительно кисты. То могут ли они перейти в злокачественные? 3. Существует ли опасность в разрыве кист или надо оперировать сразу? Анализы биохимии все хорошие.
Категория: Онколог
Добавлен: 14 декабря 2018 года

1 ответ

Добрый день.
1. Аппаратура не верно покпзывать не может. Может быть неправильная интерпретация увиденного.
2. Кисты очень редко могут малигнизировпться.
3. Такого размера как у Вас кисты не нуждаются в оперативеом удалении.