Мультилокулярная киста почки

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Аутоиммунный тиреодит, хронический тонлизит
Здравствуйте, я прошла мскт-урографию. Было констрастирование- йомерон 400 протоколу "split-bolus" 50 мл-50 мл. Назначают операцию. Как Вы прокомментируете результат мскт-урографии.
Категория: Онколог
Добавлен: 7 июля 2019 года

9 ответов

Добрый день. Прикрепите предыдущий протокол КТ. Какие жалобы? Когда было обнаружно образование? Какие обследования еще есть?
Мария 2019-07-07 09:57
Добрый день! Образование случайно обнаружено при беременности на 18 неделе. Ухудшился анализ мочи, белок. Направили на УЗИ почек. Прикрепляю данные обследований сделанных пр беременности.
Мария 2019-07-07 09:58
Еще результат
Мария 2019-07-07 09:59
Еще результат узи
При таком характере кисты не исключена злокачественная природа. Обязательно нужно оперативное вмешательство с гистологичнским исследованием удаленного материала.
Мария 2019-07-07 10:12
Спасибо, уже скоро ложусь на госпитализацию. После беремености , по результат КТ образование уменьшилось. Это говорит о чем то?

Подскажите выживаемость пациента при таком характере кисты не исключена злокачественная природа?
Сложные кисты очень опасны. Они со временем могут трансформироваться в злокачественные. Гистология даст окончательный ответ о характере образования. Но прогноз в любом случае хороший.
Мария 2019-07-07 13:42
Добрый день! Спасибо, а химиотерапия бывает после удаления таких кист, если подтвердиться злокачественность.?

Пока мои анализы в норме. (кровь, моча)
Не думаю что Вам понадобится химиотерапия. Не переживайте.