Опухоль в сигмовидной кишке

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Запоры
Здравствуйте, у меня часто запоры 1р в 3-4дня, кал очень плотный. Решила сделать колоноскопию. Обнаружили полип, удалили и взяли биопсию. Еще обнаружили какой то очаг, взяли тоже биопсию. Сказали нужно после результата биопсии удалять очаг. Мне страшно. Вдруг у меня рак. Я не излечима уже? Хотя на диспансеризации анализы крови норм были и кал на скрытую кровь отриц. Откуда опухоль то взялась. Посмотрите результат колоноскопии. У меня похоже на рак или нет? Я в отчаянии.
Категория: Онколог
Добавлен: 14 августа 2021 года

6 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-08-14 19:28
Здравствуйте.
Исключить или подтвердить злокачественное новообразование можно по результату биопсии
с гистологическим исследованием.
Платная консультация
Елена 2021-08-14 20:45
А ямочный рисунок означает плохо?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-08-15 06:40
Это могут быть злокачественные изменения.
Платная консультация
Елена 2021-08-15 20:12
Вы думаете что онкология? Я места себе не нахожу. Скажите, мне будет конец?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-08-20 11:34
Читайте внимательно ответ выше.
Без биопсии, дистационно нельзя поставить диагноз.
Платная консультация
Мария 2022-07-16 22:43
Здравствуйте доктор. Помогите пожалуйста. У меня в общем анализе мочи нашли эритроциты. Прошла обследования у уролога. Сделали узи почек и мочевого. Ничего не нашли. Отправили на Кт почек. С почками в принципе не критично, но нашли образование в тощей кишке. Кт прикрепляю. В феврале этого года, я делала колоноскопию, там все в норме, кроме долихосигмы. У меня такой вопрос, если это образование в кишечнике, то колоноскоп должен был увидеть его или нет. Или оно могло появится после. И ещё в колоноскопии написано, что сигмовидная кишка делает петлю, не могли ли спутать на кт эту петлю с образованием. Какие должны быть мои дальнейшие обследования? К онкологу и гастроэнтерологу записалась, но хочется идти подготовленной