Образования в толстой кишке

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Синдром Шегрена.
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста результаты МРТ и колоноскопии. По ощущением не совсем сходиться. Мучаюсь болями распирающего характера в левой нижней превздошной области, в проекции сигмовидной кишки. Анализ на ск в кале положительный 210 нг/ л. Мрт- показало как раз на эту область, а по колоно про сигмовидную ничего все образования выше, по середине и правее. Как так не уже ли просто отдает туда, хотя при нажатии на сигмовидную чуствуеться боль.? И по колоно, понятно нужно ждать результаты гистологии, но все таки интересует больше описаное латерально-растущее образование с гладкой розовой поверхностью(20мм на 30мм с небольшим возвышением над слизистой) . Какие варианты, что это может быть кроме чего то злокачественного? Ну и по виду полипов на толстом основании? Не паникую- просто настраиваюсь на борьбу.
Теги: полип на толстом основании
Категория: Онколог
Добавлен: 26 ноября 2019 года

Оставайтесь с нами и будьте здоровы!

Подскажите, как нам улучшить качество сайта

11 ответов

Добрый день! По описанию колоноскопии и МРТ есть вероятность что образование доброкачественного характера. Какие у Вас еще есть обследования, анализы?
Дмитрий 2019-11-26 08:22
Аноскопия- прямая кишка норма, кроме комбинированого геморроя 2 степени. Анализы общий норма, биохимия норма-кроме повышеного холестерина, узи брюшной полости -старые хронические болячки, без доп. Образований, фгдс -желудка показало мой давнишний рефлюкс-эгзофагит и большое кол во желчи.
Дмитрий 2019-11-26 08:27
Да еще делал ПЭТ КТ всего организма - правда это было в 2016 году-норма по по Вашей ЧАСТИ
Конечно, точный ответ даст гистология. Но шансы на то, что онкологии нет есть.
С момента проведения ПЭТ КТ прошло уже много времени, по этому его результат нельзя принимать во внимание.
Дмитрий 2019-11-26 09:02
Спасибо большое! Будем ждать гистологию. И последний вопрос-ответьте интуитивно, прочитав мой расклад, если предположим процесс злокачественный какова степень его запущености(стадийности) ? Глуповатый вопрос, но все же?
Если есть злокачественный процесс, то это первая стадия.
Дмитрий 2019-12-09 09:21
Посмотрите пожалуйста результаты биопсии. Я так понимаю пред раковый вариант.
Дмитрий 2019-12-09 09:32
Вот еще результат
Добрый день, Дмитрий! Действительно это доброкачественный процесс, который является предраковым фоном.
Дмитрий 2019-12-09 10:51
Спасибо! Последний немного наивный вопрос. Время терпит.? Если через месяц на удаление или действовать незамедлительно.
Да, можете удалить через месяц. Ничего страшного за этот период не произойдет.