Мерцательно клеточная метаплазия эндометриального эпителия И очагово ядерной атепией

Спрашивает: Капелютенко
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Гемангиома печени, киста гипофиза, гастрит
Здравствуйте, в 2017 нашли аденокарциному тела матки. Лечение проверой 500, 6 месяцев. Ремиссия с декабря 2017. После 2 года регивидон, и счас Нова ринг. На мрт обнаружили полип. В клинике Пирогова удалили полностью. Ножницами я видела на видео. Матка розового цвета. Получила вчера результаты. Скажите пожалуйста что это. И какие перспективы лечения? Матку оставили чтоб я могла родить.
Категория: Онколог
Добавлен: 19 февраля 2020 года

14 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-02-19 11:40
Здравствуйте!
ИГХ уже провели?
Есть результат? Без этого анализа нельзя чтото определенное сказать.
Платная консультация
Капелютенко 2020-02-19 11:56
Сдала вчера в НИИ Петрова. Ждать 45 дней. Скажите пожалуйста возможные варианты.
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-02-19 14:47
Ядерная атипия в полипе возможна при доброкачественном процессе и при злокачественном.
Нужен результат ИГХ. 45 дней очень большой срок, обычно это занимает не более 2-х недель.
Если возможно, желательно ускорить исследование.
Платная консультация
Капелютенко 2020-02-19 15:51
Вот в НИИ Петрова ставят такие сроки. На мрт с контрастом не было видно рака. Мож раньше сделают я надеюсь
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-02-19 15:54
Остается вариант ждать или проводить анализ платно.
Платная консультация
Татьяна 2020-02-19 18:54
Это платно. До,30000. Подождем. Если это плохой вариан. Чего мне ждать?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-02-19 19:05
Если рецидив, то вероятнее всего это экстирпация матки с придатками.
Платная консультация
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-02-19 19:07
Решает всегда только очный консилиум онкогинекологов.
Платная консультация
Татьяна 2020-02-19 21:05
А если хорошие результаты?
Татьяна 2020-02-20 11:45
Спасибо большое. Я надеюсь что раз клетки не подсвечивались при контрастировании на мрт. Которое было за месяц до гистеры. Будет норм результат. Это как надежда такая.
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-02-20 15:20
Пожалуйста.
Да, на мрт нет признаков злокачественного процесса.
Платная консультация
Татьяна 2020-02-29 13:02
Здравствуйте. Вот пришел мой результат. Что это объясните пожалуйста. И что теперь будет?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-03-01 09:21
Здравствуйте!
В анализе описаны доброкачественные изменения.