Удаление матки при дисплазии cin 3 цервикального канала
Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет аллергии, вредных привычек, хронических заболеваний
Здравствуйте, диагноз С53.1 наружной части. Очень длительное время была эррозия, которую никак не лечили, якобы эпителизировалась. В мае 2019 года успешные роды, через 4 месяца опять беременность, замершая в 19 недель, после чего и сказали, что картина на шейке ужасная. По мазкам был поставлен диагноз дисплазия 3 степени. 28 мая 2020 была проведена радиоволновая экзиция шейки матки с биопсией. Есть ВПЧ. Результаты Биопсии, МРТ, онкомаркеров после экзиции прилагаю. Стоит вопрос об удалении матки, без яичников. Операция через 3 дня. Вопрос- есть возможность сохранить орган? Или лучше улалять? Или есть возможность повторной конизации? По результатам МРТ есть образование. И как дальше быть с ВПЧ? На что обратить внимание и т д В онкодиспансере призывают перевзять анализы и не рубить сплеча, а врач, которая делала экзицию, однозначно за удаление без разговоров. Что мне делать?
2 ответа
Добрый день. Оптимальным будет удаление шейки матки и матки полностью. Есть не только дисплазия, но уже и начальная стадия рака (in situ), возможно и более серьезной степени (покажет гистология после удаления).
Смысла пересдавать анализы нет.
С ВПЧ ничего. Делать не надо. Методов эффективного лечения ВПЧ нет(.
Смысла пересдавать анализы нет.
Лилия, удаление матки будет единственным правильным выбором в данной ситуации.