Опухоль шейки матки, какая
Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте!
В связи с «онемениям» ног, ноги плохо ходят, ааа ватные, сделали МРТ позвоночника и нашли совершенно другую находку.
Далее было узи.
Гинеколог на осмотре сказала, что не похоже на рак.
Симптомов, выделений нет.
Прилагаю исследования, прошу скажите, на что это похоже? Как действовать, дабы не терять времени?
Спасибо заранее за Ваш труд!
Категория: Онколог
Добавлен: 25 марта 2020 года

3 ответа
Добрый день. Вам следует как можно скорее сделать биопсию шейки матки для постановки диагноза. По описанию МРТ похоже на злокачественный процесс.
Евгения 2020-04-06 15:23
Спасибо, Юлия Владимировна!
Я сейчас собрали все документы, анализы, и меня хотят положить в больницу, именно на биопсию, выскабливание под общим наркозом. Хотят именно удалить этот «полип» (так назвала его онкогинеколог на осмотре») и отправить его на анализ.
Действительно такая практика? Почему нельзя взять от него кусочек, на кресле? Раньше, мне кажется, это делали прям в женской консультации.
Более правильной тактикой будет именно полное удаление полипа и выскабливание полости матки. Так мы будем точно знать степень распространения процесса. Это поможет выбрать правильное лечение.