Инвазивный плоскоклеточный неороговевающий рак шейки матки

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, у младшей сестры обнаружен рак шейки матки (закровило между менструациями) с лета 2019 г., обратилась в больницу и в декабре 2019г. было проведено вмешательство (чистка наверное). Вчера пришли результаты биопсии, ужасные, и там по-моему не только в шейке матки, но и везде фрагменты опухоли. Скан. Прилагаю. Понятно нельзя опускать руки, теперь сдает анализы, направление в областной диспансер на 20 января дали. Доктора, миленькие, скажите, какие шансы на выздоровление?
Категория: Онколог
Добавлен: 14 января 2020 года

3 ответа

Добрый день. Какие еще есть обследования?
Рак шейки матки на ранних стадиях хорошо поддается лечению. Не волнуйтесь.
Валентина 2020-01-15 07:32
Здравствуйте, пока никаких результатов нет, только общие анализы мочи, крови, биохимия (где все в норме, только гемоглобин 120 чуть понижен) на обследование в область только направление на 20 января. Просто нет сил ждать обследования, хотела бы узнать, можно ли на основании этого результата биопсии определить (предварительно) всю запущенность состояния? Как только будут другие результаты я обязательно напишу. Спасибо Вам, Юлия Владимировна!
По этому результату вероятно 2 стадия. Но без дополнительных обследований точно сказать не могу.