Рак или не рак шейки матки

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, 12 лет назад родила дочку, у гинеколога не появлялась все это время. В сентябре 2019 г. сдала жидкостную цитологию, результат показал дисплазию 2 степени.11.11.2019 провели конизацию, сказали все норм будет, но 16.01.20 пришел результат: с53.1 Плоскоклеточный рак шейки матки. Стадия Ia1 Т1а1NO MO. Стала на учет к онкологу, консилиум решил делать резекцию. 11.03.20. сделали. Сейчас ждем результаты, они будут известны 24.03.20. Очень хотели ребенка. Что вообще означает мой диагноз, точного ответа я так и не получила. В онкоцентре всем вырезают яичники и матку, делают химию. МРТ я сделать не смогла, у меня клаустрафобия. УЗИ и маркеры вроде в норме. На что мне расчитывать и к чему готовиться?

Данные онкомаркера: SCC 1.3 нг/мл <2,0 Технология ARCHITECT, Abbott (США)
Категория: Онколог
Добавлен: 16 марта 2020 года

1 ответ

Добрый день, Татьяна! У Вас рак шейки матки начальной стадии. Но опухоль очень агрессивная (G3). Вы можете прикрепить полное описание гистологии (пересмотра)?