Рак шейки матки. Канцерамотоза брюшины. Асцит малого таза

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Здравствуйте, доктор!
у моей мамы обнаружили рак шейки матки. Из симптомов, который заставили обратиться к врачу, были выделения из половых путей. Цитологическое исследование соскобов с шейки матки от 21.02.2022 г. - HSIL. УЗИ органов малого таза от 25.02.2022 г. - Эхо-признаки с/п НАМ без придатков, анэхогенное включение слева.
положили в больницу, сделали чистку церв. Канала и взяли биопсию. Биопсия показала Плоскоклеточная неороговевающая карцинома шейки матки. Высказаться о глубине инвазии по экзофитным фрагментам опухоли не представляется возможным. Сдали все анализы (цистоскопия все в порядке, гастроскопия все в порядке, узи вен нижних конечностей (Сонографическая картина варикозной болезни нижних конечностей в бассейне БПВ и притоков с обеих сторон, в бассейне МПВ слева; данных за наличие тромбоза вен нижних конечностей на момент осмотра не выявлено), узи региональных лимф. Узлов - в левой подвздошной области определяется лимфоузел 11.6х5.3 мм эхо признаки незначительного увеличения лим. Узла. Анализи биохимия крови в норме. В клиническом анализе мочи появилась глюкоза 14мМоль/л месяц назад ее не было. И вот пришло время результатом КТ и МРТ. результаты и фото прилагаю в этом сообщении и в комментариях после. Снимки очень тяжело скачать с сайта емиас, поэтому прикладываю то, что получилось и не знаю это фото мрт или кт. Мы скоро идем на прием к онкологу и на консилиум по лечению. Конечно тяжело ждать в неведении. Посмотрите, пожалуйста, если будет возможность
спасибо!
Категория: Онколог
Добавлен: 20 апреля 2022 года

2 ответа

Ольга 2022-04-20 12:08
Результат КТ
Ольга 2022-04-20 12:09
Результат МРТ