УЗИ малого таза и онкология

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста покажет ли УЗИ малого таза онкологию шейки матки? И еще подскажите в каком возрасте чаще встречается рак шейки матки? Заранее спасибо за ответ.
Теги: мрт рак шейки
Категория: Онколог
Добавлен: 2 июля 2019 года

1 ответ

Добрый день. УЗИ не покажет наличие рака шейки матки на ранней стадии. Для диагностики рака на ранней стадии нужно делать кольпоскопию и сдавать мазок на цитологию.