Онкология. Помогите

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Маме поставили диагноз: рак шейки матки T3N1MO, плоскоклеточный неороговевающий. Проведено 3 сеанса СОД 6 гр. Сдавление левого мочеточника, креатин 130. По данным МРТ опухоль инфильтрирует клетчатку таза, заднюю стенку мочевого пузыря, мтс в подвздошные л/у. Шейка матки поражена опухолью 6x6x5 см, плотная, практически неподвижная, инфильтрация передней стенки влагалища в в/3 и пузырной клетчатки. Матка увеличена 8x7x6 см, смещаема. Параметрии инфильтрированы, слева до стенки таза. Постоянные боли в низу живота, сидеть не может, подташнивает, температура. Возможна ли операция при таком диагнозе?
Теги: рак эндометрия
Категория: Онколог
Добавлен: 12 июля 2018 года

1 ответ

Добрый день. При таком распространении процесса возможна только паллиативная операция (частичное удаление опухоли) плюс химиотерапия.