Расшифровка результатов пункции

Спрашивает: Александра
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте!
У моего мужа на шее шишка, по узи определяется как образование с четкими контурами смешанной эхогенности, размерами 36х39х45 мм, васкуляризировано. Пальпируется, безболезненно. Соседние лимфоузлы определяются размерами до 6х3 мм, все лимфоузлы с сохраненной структурой. Сделали пункцию под контролем узи. По результатам пункции: " В полученном материале: 1198-200/19 пл - бесструктурное вещество, элементы крови (эритроциты) ". Я верно понимаю, что этот результат можно просто выбросить, он неинформативен и все еще ничего нельзя сказать о характере образования и пункцию придется переделывать?
К онкологу ему только 18го июня, я с ума сойду до этого времени
Категория: Онколог
Добавлен: 7 июня 2019 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-06-07 18:00
Здравствуйте.
В Вашем случае нужно проводить открытую биопсию лимфоузла с гистологией.
Проводится в условиях стационара. Направление Вам выпишет онколог.
Платная консультация
Александра 2019-06-10 11:38
Большое спасибо за ответ! Подскажите, пожалуйста, Вы подозреваете, что это образование - увеличенный лимфоузел, верно я поняла?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-06-11 12:09
Александра, я не могу что-либо подозревать точно без результатов обследований (УЗИ, анализов).

Расширенная консультация с изучением результатов обследований
не входит в опцию "бесплатная консультация" на сайте.