Расшифровка результатов пункции
Спрашивает: Александра
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте!
У моего мужа на шее шишка, по узи определяется как образование с четкими контурами смешанной эхогенности, размерами 36х39х45 мм, васкуляризировано. Пальпируется, безболезненно. Соседние лимфоузлы определяются размерами до 6х3 мм, все лимфоузлы с сохраненной структурой. Сделали пункцию под контролем узи. По результатам пункции: " В полученном материале: 1198-200/19 пл - бесструктурное вещество, элементы крови (эритроциты) ". Я верно понимаю, что этот результат можно просто выбросить, он неинформативен и все еще ничего нельзя сказать о характере образования и пункцию придется переделывать?
К онкологу ему только 18го июня, я с ума сойду до этого времени
Категория: Онколог
Добавлен: 7 июня 2019 года

3 ответа
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-06-07 18:00
Здравствуйте.
В Вашем случае нужно проводить открытую биопсию лимфоузла с гистологией.
Проводится в условиях стационара. Направление Вам выпишет онколог.
1