Образование в груди

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, после завершения грудного вскармливания, обнаружила на левой груди ближе к подмышечной впадины шишку. Сделала узи. По узи в заключение в очаговых изменениях написано: В левой молочной железе на 1-2 часа ближе к подмышечной области определяется объемное образование овальной формы, горизонтально расположенное по длинному с четкими ровными контурами размерами 16х8 мм, дающую акустическую тень. При ЦДК кровоток внутри образования не определяется. При эластографии жесткость ткани образования повышена. Фиброаденома под вопросом.
Сдала пункцию. Результат: гемолизированные эритроциты, структурные массы.
Подскажите, пожалуйста, на сколько результат страшен и что делать?
Категория: Онколог
Добавлен: 24 августа 2018 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-08-26 08:30
Здравствуйте. Результат пункции не информативен, так как выявлена только кровь и структурные массы.
Нужна повторная пункция и МРТ м/ желез с контрастированием.