Выполнена пункция узлового образования (олеогранулёма?)

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Здравствуйте, Мой вопрос был задан ранее:
Здравствуйте, проходила плановое обследование по груди. Сделана маммография 30.11.2020 (в заключении указано в обеих Железах bi rads 2). 08/12/2020 сделано УЗИ (в заключении одна грудь bi rads 2, вторая bi rads 4). Оба обследования прикладываю. Маммолог видела только маммографию и сказала через 6 месяцев сделать УЗИ и прийти на приём. Но результаты УЗИ меня сильно расстроили. Что мне теперь следует сделать?
Вы рекомендовали сделать пункцию. Позавчера сделали. Вот результат:

Цитологическое исследование материала, полученного при пункции опухоли, опухолеподобного образования и/или другого патологически измененного участка любой локализации.:
___выполнена пункция узлового образования (олеогранулёма?) в ВНК правой молочной железы BIRADS 3 - материал получен (2 стекла) Микро: Элементы крови, фрагменты жировой клетчатки.

А что дальше? Наблюдать за ней?
Категория: Онколог
Добавлен: 17 декабря 2020 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-12-19 04:04
Здравствуйте, это дубль вопроса.
Платная консультация
Ирина 2020-12-19 10:15
Извините, так получилось.