Маммография мол. Железы

Спрашивает: Виктор Андрющенко
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Здравствуйте, В рамках диспансеризации я сделала маммографию. Сегодня забрала результаты и мне медсестра сказала, чтобы я пересдала правую мол. Железу. Я очень сильно напугана, врача сегодня не было, чтобы уточнить, для чего переделывать. Как дожить до завтра, я очень сильно боюсь. Посмотрите, пожалуйста, может вы предварительно скажите, что там. Заранее спасибо. Ни болей, ни выделений, или изменений в железе нет.
Категория: Маммолог
Добавлен: 9 января 2019 года

10 ответов

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-01-09 18:26
Здравствуйте. Сделаные фото снимков ммг не очень качественно, перебивается и менят фото, тюль на фоне которой вы делали фото. Выложите лучше само заключение рентгенолога.
Марина 2019-01-09 18:39
Спасибо за ответ, заключения не было никакого, медсестра устно сказала прийти и переделать
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-01-09 19:01
Вы меня извините, но чёткости картинки нет, сам снимок я не могу прокомментировать. Возможно из-за того, что снимок "не получился", Вам рекомендовали его переделать
Марина 2019-01-09 19:11
Огромное спасибо за ваш ответ!
Марина 2019-01-10 18:34
Здравствуйте, сегодня переделала маммографию. Написали: В верхне-наружном квадранте пр. Млол. Же6лезы узловые образования до 1 см. И 0,5 см. Заключение: узловые образования ПМЖ. Скажите, на что это похоже?
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-01-10 23:42
Здравствуйте. Похоже на узловые образования, а какие именно- нужно обследоваться
Сделайте - узи грудных желез, покажет какого характера данные образования.
Марина 2019-01-13 05:33
Здравствуйте, я писала уже вам о своей проблеме. В рамках диспансеризации маммография показала узлы в пмж. Сегодня сделала УЗИ мол. Желез, узлы обнаружили уже в обеих мж. Врач не объясняет, что это за узлы, доброкачественные или наоборот.,посылает к онкологу, а у нас к нему огромная очередь, долго ждать Я постоянно плачу, мне кажется, что это приговор. Болей нет, выделений нет, никаких изменений в мж тоже нет.
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-01-15 07:47
Здравствуйте. В вашем случае возможны два варианта: или динамическое наблюдение и узи через 3 мес. (это если вы раньше не делали таких исследований или если делали но давно и ничего подобного не обнаруживалось)
- или пункция данных образований, после консультации маммолога, тщательного сбора Вашего анамнеза и технической возможности мед. Учереждения.
Марина 2019-01-15 10:48
Здравствуйте, так по-вашему все-таки что это такое(предварительно)? Вы же все-равно видите по УЗИ. У нас трудно попасть к специалисту, а про маммолога вообще не слыхивали.
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-01-15 21:20
Могу предположить что 1 и 2 снимки -образование по типу фиброаденомы. 4 -похоже на кисту. Для уточнения диагноза  возможно пункция, или удаление с гистологическим исследованием или динамическое наблюдение (время)