Уплотнение в груди, диагноз под вопросом

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте,
Обнаружила уплотнение в правой груди.
По результатам УЗИ у одного маммолога - эхо-признаки умеренных фиброзных изменений в мж (правая грудь - образования: жировые дольки до 10 мм). Образования не видит. Болезненность, возможную опухоль объясняет обострением остеохондроза грудного отдела позвоночника.
Заключение второго маммолога - в в/н квадранте правой молочной железы, у ее контура лоцируется гипоэхогенное образование 15х9 мм. При цитологическом исследовании пунктанта - картина ФКМ. Настаивает на оперативном лечении.
Результаты маммографии - проявление ФКМ с наличием жидкостных образований: справа в в/н квадранте киста 7 мм.
Я в растеренности, все три результата объединяет только ФКМ. Посоветуйте, что предпринять. Заранее спасибо
Категория: Маммолог
Добавлен: 5 октября 2018 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-10-05 21:53
Здравствуйте. Судить какое из-за заключений маммолога правильное  и кто из них прав, я не могу, не знаю всех факторов: кто делал исследований, с каким опытом в медицине, как смотрели.
 Если вы не доверяете врачам или сомневаетесь, посетите  ещё 3 врача, переделайте ещё узи, оценитите динамику изменений в мол. Желез (сравнить с предыдущими узи или ммг), накрайний случай сделайте дополнительно исследование (МРТ мол. Желез + в/в усиление).