Что означает результат цитологического исследования

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Здравствуйте, у меня по результатам УЗИ в молочной железе гипоэхогенная очаговая структура 8 мм Х 5 мм с акустической тенью, вертикально направленная, неоднородная. Выполнили ТАБ молочной железы под контролем УЗИ. Результат цитограммы: в препарате форменных элементов не обнаружено. Что это значит?

Заранее, большое спасибо.
Категория: Онколог
Добавлен: 13 декабря 2018 года

9 ответов

Добрый день. Прикрепите протокол УЗИ и биопсию.
Татьяна 2018-12-13 13:41
Татьяна 2018-12-13 13:45
Направляю запрошенный материал
Татьяна 2018-12-13 13:48
По результатам УЗИ точно сказать о характере образовании нельзя. По этому была взята биопсия. Но такого описания биопсийного материала я еще не видела. Написано что нет форменных элементов, но не описано что там нвйдено, какие именно клетки. В такой ситуации Вам следует переделать биопсию. Также можно сделать маммографию, для точной постановки диагноза. Когда Вы делали предыдущее УЗИ,? Есть его описание? Нужно посмотреть динамику даного образования.
Татьяна 2018-12-13 16:06
В предыдущем УЗИ полгода назад о подобном образовании речи не было. Маммографию выполнила сразу после УЗИ, выявившего образование. Результат прилагаю.
Учитывая маммографию изменения в молочной железе доброкачественного характера.
Татьяна 2018-12-13 16:38
Уважаемая Юлия Владимировна!
Большое спасибо за оперативно предоставленные ответы
Пожалуйста, здоровья Вам.