Помогите расшифровать результаты биопсии
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 49ktn
Здравствуйте, у моей мамы обнаружили опухоль в груди, узи показало что лимфоузлы в норме, делали биопсию результат: обильный клеточный детрит, дистрофические измененные клетки, судить по которым о процессе не представляется возможным. Маммолог сказала что похоже на рак.
16 ответов
Здравствуйте.
Прикрепите, пожалуйста, результаты УЗИ молочных желез, маммографию
и описание самого цитологического анализа.
Платная консультация
По УЗИ и маммографии большая вероятность злокачественной опухоли молочной железы.
Пациентке назначат повторную пункцию или сразу трепанбиопсию опухоли для морфологической верификации.
Платная консультация
Юлия 2019-01-24 07:38
Спасибо вам большое за ответ. Какой по вашему мнению может быть прогноз после операции?! И надо ли продолжать пить фемостон 1/5 (от жара) три года назад удалили матку и яичник
Фемостон срочно убирайте до уточнения диагноза.
Если подтвердится онкология, фемостон противопоказан.
Прогноз сейчас не скажу. Нужна гистология и стадия опухоли.
По УЗИ и маммографии опухоль не более 2 см.
Если нет поражения лимфоузлов и других органов, то это 1 стадия.
По результатам гистологии и после операции, если будет желание, пишите, проконсультирую.
Результаты лучше на эл. Почту.
Я химиотерапевт, занимаюсь непосредственно лечением рака молочной железы согласно стандартам.
Если не затруднит и будет свободная минутка, оставьте отзыв на сайте о моей работе.
С уважением, Н. Г. Буцык.
Результаты лучше на эл. Почту.
С уважением, Н. Г. Буцык.