Расшифровать пункцию

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Здравствуйте, на УЗИ и маммографии ставят фиброаденому, цитологическое исследование: На фоне эритроцитов и бесструктурного вещества большое количество клеток с атипией, расположенных преимущественно разрозненно. Цитограмма рака. К чему готовится?
Категория: Онколог
Добавлен: 14 июля 2017 года

4 ответа

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-07-14 16:56
Здравствуйте! Ну то, что это цитограмма рака это еще спорный момент. Возможно, так же вариант предрака, поэтому необходимо проводить оперативное лечение с гистологией, другого варианта, увы, нет.
Платная консультация
Татьяна 2017-07-15 00:25
Здравстуете, большое спасибо за ответ, мой онколог ставит рак правой молочной железы 2ст.,по цитологическому исследованию: пунктат правой молочной железы 1ст.,размер образования по маммографии 22×13см, по УЗИ 22,2× 10,5× 15,2 см с четкими контурами. Онкомаркеры са-153 5,6. Рекомендована операция с гистологией.
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-07-15 10:32
Все правильно, стоит проводить операцию.
Платная консультация
Татьяна 2017-07-15 13:20
Здравствуйте, спасибо за ответ, идет подготовка к операции.