Подозрение на РМЖ
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, сегодня были со свекровью на узи по поводу болей в молочной железе, врач провёл УЗ исследование, было обнаружено образование неправильной формы, с кровотоком. Рекомендовано провести маммографию. Пока ждём записи на маммографию, хотелось бы услышать ваше мнение, есть ли какие то другие образования дающие подобную УЗ картину кроме онкологии или тут уже 99.9% что то не хорошее? Дело в том что она уже перенесла 2 операции за этот год по поводу папиллярного рака ЩЖ и конечно ей морально очень тяжело проходить все это заново.
Категория: Онколог
Добавлен: 20 декабря 2021 года

2 ответа
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-12-21 03:24
Здравствуйте.
Вероятность рака молочной железы высока, но точный диагноз можно поставить только
после биопсии с гистологическим исследованием.