Образование в молочной железе фиброаденома
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сделала узи молочных желез, маммолог делал, болела левая грудь а нашли в правой, сказал сделать маммографию, ао описанию фиброаденома, анализ крови общий в норме, у няни тоже нашли фиброаденому, толь она была 1,5 см, а потом оказался рак 1 ст, уже вся я извелась, 2 родов, 2 детей, но как я вычитала такие маленькие как у сеня не удаляют, что мне делать дальше, узи делал очень долго и осмотр
Категория: Онколог
Добавлен: 18 июня 2021 года

7 ответов
Добрый день, Мария! Можно дополнительно сделать УЗИ с эластографией молочных желез. Это поможет установить характер образования. По описанию Вашего УЗИ подозрений в плане онкологии не возникает. Можно дообследоваться и наблюдать.
Мария 2021-06-18 08:32
Спасибо за ответ, Юлия Владимировна, а маммографию делать с биопсией нужно? И такие маленькие удаляют? И на какой день цикла далают маммографию, т е вы считаете что это доброкач? А то уже завещание пишу
Маммография делают на 7-10 день цикла. Пока потребности в биопсии не вижу. По описанию образование доброкачественное. Удалять тоже пока не надо.
Мария 2021-06-18 08:51
А делать это как можно скорее, а то я 10 июля уезжаю в отпуск, на солнце до 11 и после 4, это я так всегда делаю, вчера был 10 день цикла
Сделайте сегодня, при возможности.
Мария 2021-06-18 09:18
Записи нигде нет, на маммографию точно, те медлить нельзя? Только на пн еще можно узи найти
Мария, по описанию УЗИ образование доброкачественное. Если не получается сейчас, запишитесь на маммография в следующем месяце.