Очаговое образование в молочной железе
Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Моей сестре год назад удалили яичник. А три дня назад она делала УЗИ груди в левой груди у неё на границе верхних квадрантов ближе к соску образование смешанной не могу дальше разобрать какойт о эхо.16мм на 13мм. В в внутреннем квадранте околочные. Лимфоузлы не визуализируются. Заключение очаговое образование левой железы. Что это такое?
8 ответов
Здравствуйте! Смешанной эхогенности 16*13мм в диаметре вы имели в виду. Это может быть доброкачественная опухоль (киста или фиброаденома). Зачем же сразу ударяться в панику не разобравшись что к чему. Вам стоит проконсультироваться с маммологом, чтобы он сделал пункцию образования для подтверждения диагноза. Не волнуйтесь, все будет хорошо.
Платная консультация
елена Здравствуйте, моя сестра сегодня была у онколога. Ей назначили маммографию по описанию врач сказал, что ничего непонятно. Взяли пункцию. Результат будет через 5 дней. Почему не чего не понятно? Это приговор? Я очень сильно переживаю.
Потому что вашей сестре 33 года, а врач направил на маммографию, которая ничего естественно не показала. Маммографию назначают после 45 лет. Дождитесь результатов пункции.
Платная консультация
елена Здравствуйте, получила результат пункции. Врач сказала что воспаление. Диагноз подострый мастит под вопросом. Назначили антибиотики азитромицин 1000мг., однократно потом по 500мг. ,4дня, линекс, супрастин и нимесил. Скажите пожалуйста а почему под вопросом? И эффективно ли лечение.
Здравствуйте! При мастите довольно-таки эффективное лечение. Дело в том, что мастит иногда сложно отличить от мастопатии, но если начать лечение, то все будет понятно. Начните лечение, а дальше будет видно.