Расшифровка результата маммографии
Спрашивает: Aльбина
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, расшифруйте, пожалуйста, результат маммографии. Что значит фиброзно-жировая инволюция, как ее лечить и нужно ли ее лечить.
Категория: Маммолог
Добавлен: 27 июня 2019 года

8 ответов
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2019-06-27 14:48
Здравствуйте.
По маммографии описаны возрастные изменения.
Узловых образований нет.
Специального лекарственного лечения не требуется.
Достаточно проводить 1 раз в год маммографию; узи молочных желез и ежемесячно самоосмотр.