Расшифровка результата маммографии
Спрашивает: Aльбина
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, расшифруйте, пожалуйста, результат маммографии. Что значит фиброзно-жировая инволюция, как ее лечить и нужно ли ее лечить.
8 ответов
Здравствуйте.
По маммографии описаны возрастные изменения.
Узловых образований нет.
Специального лекарственного лечения не требуется.
Достаточно проводить 1 раз в год маммографию; узи молочных желез и ежемесячно самоосмотр.
Узловых образований нет.
Платная консультация
Здравствуйте.
Вам на узи описали какое то образование?
На маммографии их нет.
В пункции описаны доброкачественные изменения.
На маммографии их нет.
Платная консультация
Aльбина 2019-07-02 11:47
Да, на узи увидели шишечку небольшую. Из этой шишечки взяли пункцию. Не дожидаясь результатов пункции, сделали маммографию.
Aльбина Доброкачественные изменения, описанные в пункции, не подлежат лечению какому-то и удалению? То есть с ними ничего не надо делать?