Помогите, пожалуйста, расшифровать анализы

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Уменьшена щитовидка, принимает L - тироксин, удалена матка.
Здравствуйте. У моей мамы по результатам маммографии было обнаружено уплотнение в левой мж размером 8 - 10 мм. Она сдала анализы на онкомаркеры, т. к. в 2012 г. у неё была операция по удалению матки (рак 2 ст.). Результаты отрицательны. Пролечилась 1 мес. Мастодиноном и дименсидом. Прошла повторную маммографию и узи: уплотнение размером 4*5*6* мм. Отправили на пункцию. Результаты: Бесструктурные массы. Помогите, пожалуйста, расшифровать результаты, т. к. к онкологу сможем попасть только через месяц. Заранее спасибо.
Категория: Маммолог
Добавлен: 3 мая 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-05-03 12:55
Здравствуйте! Либо в образование не попали, либо врач не правильно сделал пункцию, в любом случае анализ не информативен. Ваша мама может повторить пункцию или пройти УЗИ молочных желез, так как именно при УЗИ может лучше всего понять, что за образование. Но судя по описанию и пройденному лечению, осмелюсь предположить, что у вашей мамы доброкачественная опухоль (киста или фиброаденома).