Опухоль на УЗИ и маммографии
Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, прокомментируйте, пожалуйста, результаты УЗИ и маммографии молочных желез. Два года назад никакой патологии не было. Внешне ничего не вижу, на ощупь опухоли не чувствую.
1) может ли так выглядеть рак на УЗИ и маммографии?
2) Есть ли необходимость в МРТ?
3) Надо ли обращаться к онкологу?
4) Какие еще обследования необходимы?
5) Нужно ли удалять?
2) Есть ли необходимость в МРТ?
3) Надо ли обращаться к онкологу?
4) Какие еще обследования необходимы?
5) Нужно ли удалять?
3 ответа
Здравствуйте!
1. Может
2. Да
3. Обязательно
4. Пункция и трепанбиопсия образования
5. Тактика по результатам дообследований
1. Может
2. Да
3. Обязательно
4. Пункция и трепанбиопсия образования
Платная консультация
Вероника 2020-12-19 18:02
Здравствуйте, Наталья Геннадьевна! Помогите, пожалуйста, понять
1. Какой размер образования правильный - тот, что на УЗИ или маммографии (разница в размере в 2 раза)?
2. Как быстро надо попасть к онкологу, как быстро ухудшается ситуация - нет плановых приемов в связи с коронавирусом?
1. Не могу сказать о правильных размерах, скорее всего на УЗИ за счет отека тканей.
2. Пункцию и трепанбиопсию проводят не только онкологи, но и другие врачи.
Онкологи лечат уже выявленную онкопатологию.