Расшифровка результатов пункции, что значит С1

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Узелки в щитовидной железе.
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать результаты цитологии образований в молочной железе: пункция проводилась по контролем УЗИ
В препаратах бесструктурные массы, капли жира, единичные голоядерные элементы. Других клеточных элементов не обнаружено.
Цитологическое заключение по системе Бетесда: в пределах данного материала признаков атипии не выявлено (С1).
Три года назад было обнаружено образование размером 0.6 см. Сначала оно не увеличивалось, а за последний год выросло до 2.2 см, и появилось ещё одно 0.9 см. Результаты пункции одинаковые в обоих образованиях. Что это может быть? И почему такой быстрый рост.
Категория: Онколог
Добавлен: 8 февраля 2021 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-02-09 09:13
Здравствуйте, прикрепите протокол цитологии полностью
Платная консультация
Ольга 2021-02-09 14:49
Здравствуйте, прикрепила
Ольга 2021-02-09 15:01
По второму образованию точно такой же ответ, второе размером 2.2 см в той же груди