Расшифровать результат цитологии
Спрашивает: Айгель
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, расшифровать результат цитологического исследования! Делали тонкоигольную биопсию уплотнения в молочной железе. Результат- жировые массы. В избыточном количестве группы клеток кубического эпителия с пролиферацией.
17 ответов
Айгель 2019-01-12 10:26
Киста болит, беспокоит. Консервативное лечение не помогает. Оперативно удалять остаётся?
Айгель 2019-01-14 12:16
Здравствуйте ещё раз. Врач сказал внутри кисты нет жидкости, также исключили фиброаденому. Скажите, что это может быть? Киста же, это когда внутри есть жидкость?
Врач говорит, что это очень уплотнённая доля, причин не знает, лечения тоже. Сказал понаблюдать 3-4 месяца, операцию отложил
Если мнение врача УЗИ-диагностики и лечащего расходятся, нужно провести МРТ молочных желез.
Платная консультация
Здравствуйте.
Прикрепите, пожалуйста, результат в правильном формате.
Не в перевернутом.
Платная консультация
Айгель 2019-02-01 16:22
Написано Bi-rads 3-4. Это говорит о том, что врач не уверен о доброкачественности? И есть подозрения?
3-4 это говорит о том, что есть образование, которое необходимо дообследовать.
Обратитесь очно к онкологу, возможно нужна трепанбиопсия образования.