Помогите расшифровать результат пункции

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Здравствуйте, помогите расшифровать результат пункции МЖ. Женщине 62 года. В представленном препарате сплошь элементы крови, выраженная гиперплазия эпителия. Полиморфизм и атипия клеток и ядер не позволяет исключить злокачественного процесса. Это уже конкретный диагноз онкология или нет? Еще вопрос о диагнозе предрак, в лечение входит оперативное вмешательство и ХТ? В каких случаях можно обойтись без ХТ, бывает ли такое?
Категория: Онколог
Добавлен: 25 января 2020 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-01-27 10:11
Здравствуйте!
В анализе описаны изменения, подозрительные на злокачественные.
Нужно обратиться к своему онкологу.