Расшифровать результаты пункции щитовидной железы

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Здравствуйте, сдала пункцию щитовидной железы. Пришёл ответ по почте: Z01.7 Элементы крови, воспаление, немного клеток фолликулярного эпителия в небольших количествах. Что это означает? Наш эндокринолог в декретном отпуске.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 18 июля 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-07-18 17:46
Здравствуйте, Татьяна.
Z01.7 – это просто код лабораторного обследования.
Сами результаты биопсии, к сожалению, неинформативны. По ним невозможно сделать вывод о природе узлового образования. Стоит выполнить биопсию повторно через 2-3 недели.
С уважением, Надежда Сергеевна.