Расшифровка пункции узлов щитовидной железы

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что означает результат пункции, или это промежуточный результат и нужно ждать гистологии? Выдали результат через день. Брали два прокола, два узла. Результат шифры: 1,2-кровь. Б-1.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 24 июля 2020 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-07-24 18:02
Здравствуйте, Елена.
Такая биопсия считается неинформативной. В полученном материале присутствует кровь, но не ткань щитовидной железы. Вероятнее всего, Ваш врач порекомендует Вам повторить исследование.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Елена 2020-07-26 04:56
Надежда Сергеевна, спасибо, что ответили. А что означает шифр Б-1?
И при узле 7 мм и 14 мм возможно нормально взять пункцию без крови? Врач настаивает на пункции. Пункция эта прошла с последствиями, пью антибиотики.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-07-26 13:08
  1. "А что означает шифр Б-1? " – что биопсия неинформативна.
  2. "И при узле 7 мм и 14 мм возможно нормально взять пункцию без крови? " – да, вполне.